Codice Gara:R1412052
(VEDI Invito)
Località:Carchitti
Data di svolgimento:06/12/2014 - 07/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company561
2Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
4BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina497
5MASTROPIETRO ANNELORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma460
6Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
2GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
3TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
5ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
6Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
7Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
8CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
9Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
10Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani536
11Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
12ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
13Bommarito Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI525
14Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company517
15Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus509
16BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
17DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
18Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
19ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
20GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini495
21Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini493
22Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
23Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani475
24MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
25Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini467
26Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini408
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
2Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
3Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
4Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
5BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
6Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina526
7Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
8ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre520
9Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani474
11Romano Lorenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDITTI CARLOTTA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni530
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Notarangelo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI477
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
3POCHINI CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
4Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
5Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani560
6Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
7GIORGI FABIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani552
8Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
9LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani548
10GIULIANI GILBERTO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani532
11SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
3Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
6Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
8Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes551
9FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
10Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
12Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
13carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina520
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina514
3MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA461
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina451
5PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
2Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
3RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
4BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
5RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
6AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco482
7Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI479
8Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
9CALABRESE Michele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina456
10FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco412
11POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre409
12Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco406
13Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum393
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORSOLINI MIRIANA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma289
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni469
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.467
4Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.444
5Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco511
2SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
3Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
4Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
5PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA478
6DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA476
7Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre472
8Priori Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia467
9Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
10BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco438
11Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.436
12Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco430
13Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma427
14GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco412
15Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina408
16Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco401
17Astuto Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.394
18Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum124
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA364

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSciamanna Ylenia
Marazzi Francesca
MASTROPIETRO ANNELORE
1.516
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
GIACOMONI DAVIDE
TODERI ANDREA
1.661
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.641
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
GRILLO GIANLUCA
Angelucci Giuseppe
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Riccieri Andrea
Attianese Antonio
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rapone Maurizio
Persi Giancarlo
1.695
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniPivari Fabio
GIORGI FABIO
LOLLETTI OTELLO
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Polidori Vittorio
1.723
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
FORLINI SERGIO
Bianchi Bruno
1.648
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Severoni Alberto
ANGELUCCI RODOLFO
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
BOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
1.485
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
Oltean Gheorghe
RUBINI MANUEL
1.517
212080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoAQUILANTI Daniele
FRANCHI SANTE
Chiurazzi Massimiliano
1.300
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Balboni Angela
Mazzarotta Barbara
1.339
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAViola Leonardo
Galletti Enzo
PIZZI MARIO
1.445
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoLANDGRAF GUENTHER
BUCCI GIUSEPPINO
Cecchini Mauro
1.379