Codice Gara:R1414015
(VEDI Invito)
Località:Termoli
Data di svolgimento:09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco482
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti451
3Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello557
2Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare554
3D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare513
4DI FONSO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON500
5CALI' CARMELO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise484
6Nota gaetano14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO478
7CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare477
8Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON475
9DI LONARDO Domenico14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA472
10Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini464
11NOVELLO DOMENICO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON462
12SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON421
13CARUSO Michele13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY415
14BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1silvaroli giada14015 - A.S.D. Arcieri del Molise391
2Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini390
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini499
2LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini489
3BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare539
2Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO529
3MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY522
4Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise522
5Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI522
6Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise518
7Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare509
8Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare506
9GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare493
10Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini489
11Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise468
12Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri467
13D'IPPOLITO Pietro14022 - A.S.D. Arcieri del Mare361
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello482
2FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA457
3Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise534
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise481
3SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise494
2SABATINO ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare443
3Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco403
4De Francesco Giuseppe15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello362
5Filippone Gianluca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri340
6Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco207
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco256
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare567
2Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri565
3Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum560
4Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri556
5Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare553
6FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum551
7Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso539
8CAMPLONE Alexandre13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY517
9D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri517
10D'AGATA DANIELE14022 - A.S.D. Arcieri del Mare497
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud540
2BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio538
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare534
4Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio523
5Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare460
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio446
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello416
4Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio403
5La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta376
6ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio362
7Cisternino Grazia16083 - A.S.D. Arcieri Dauni362
8Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti357
9Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio339
10MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio332
11VALENTE MANUELA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare241
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio506
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio486
3ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti465
4SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti448
5Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO446
6D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare433
7Del Duca Michele14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO431
8Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO429
9SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio393
10Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare387
11FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti379
12NUOZZI SILVIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare298
13PETTOLINO ANTONIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni248
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PREZIOSO GIADA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA336
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello437
2Stanzione Leopoldo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti388
3GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti486
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare462
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni422
4DI BRISCO MICHELE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni421
5Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti419
6Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare418
7Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare400
8Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti386
9De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini368
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni362
2MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni327
3ricciardi danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO240
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO311
2MARINUCCI ANGIOLA LOUISE NELL14022 - A.S.D. Arcieri del Mare210
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello317
2ORIENTE pietro14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO213
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco222
2Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco200
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri258
2Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri194

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
D'Agata Antonio Giuseppe
CAMPAGNA PIETRO
1.544
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONDI FONSO ROBERTO
Malano Gianpiero
NOVELLO DOMENICO
1.437
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Del Vecchio Delio
Vallorani Valerio
1.554
214015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Giuseppe
Piatto Roberto
Vanga Gino Luciano
1.508
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
SPINELLI PIERSANTO
1.447
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
Secondino Alessandro
D'Angelo Antonio
1.638
214022 - A.S.D. Arcieri del MareDE LUCA VINCENZO
Flocco Maurizio
D'AGATA DANIELE
1.617
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioBEATRICE MICHELE
Onorii Biagio
Palmieri Giovanni
1.583
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
Cassella Angelina
ZOTTI MARIATERESA
1.211
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Petraccaro Libero
SILVESTRI PIERLUIGI
1.385
214027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCORanallo Francesco
Del Duca Michele
Ricciuto Marzio
1.306
315080 - A.S.D. Arcieri SannitiZAMPELLI ANGELO
SORIANO DIODORO
FABBRICATTI VINCENZO
1.292
414022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Ficca Giovanni
NUOZZI SILVIO
1.118
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
Roberto Antonio
Di Toro Claudio
1.291
214022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Fratino Giuseppe
Bontempo Antonino
1.280