Codice Gara:R1415032
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3930393
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3910391
3SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3730373
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3720372
5D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3590359
6MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3580358
7Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3410341
8Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3270327
9CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3220322
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera4040404
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3550355
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3800380
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4220422
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3940394
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti3900390
4BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3870387
5Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3790379
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3550355
8BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3350335
9Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo3040304
10Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2930293
11SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2800280
12De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2590259
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3840384
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3170317
3ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3130313
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2670267
5Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2570257
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3240324
2Ciccarelli Domenico15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2440244
3Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2050205
4Tropeano Emanuele15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1760176
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAONE CARMELA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2870287
2Tropeano Alessia15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1780178
3Sgobbo Elisabetta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1690169
4cardinale aurora15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1530153
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3270327
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ASCIONE CAROLINA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1020102
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1870187
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2930293
2Citti Filippo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2800280
3FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2600260
4MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2580258
5Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2290229
6Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2130213
7Del Piano Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1810181
8PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1690169
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2850285

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraMELCHIONNA GIUSJ
ROGAZZO Marianna
Sabetta Gabriella
1.07301.073
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Lo Presti Giuseppe
Brescia Luigi
FRONZI LUCIANO
9800980