Codice Gara:R1418006
(VEDI Invito)
Località:Lamezia Terme
Data di svolgimento:09/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon514
2RUBINO LIDIA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF499
3CAIAZZO Francesca18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore465
4Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana460
5CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"412
6Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"406
7TARANTINO ALESSANDRA18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF556
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club554
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club545
4Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO542
5Castiglia Giovanni18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF540
6ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club536
7AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore515
8MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF515
9Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF509
10FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore508
11Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila481
12Tropea Saverio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini474
13Solimene Antonio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana462
14CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club444
15VATRANO LEONARDO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"417
16CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO370
17PALLONETTO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club267
18Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana236
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila489
2LUMASTRO LUCA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club495
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore554
2BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon542
3Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore526
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club525
5Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana492
6GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore484
7Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes457
8Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"456
2Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"341
3Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO329
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO504
2LETO STEFANO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna457
3CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club376
4ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club367
5LAMANNA SALVATORE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO341
6Solendo Francesco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana286
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicotera Annalisa18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO502
2Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini479
3Scarfò Simone18050 - A.S.D. Queen Arco Club317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"497
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club338
3Santaguida Salvatore18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"329
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna572
2Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF571
3KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club565
4Scarfo' Carlo18049 - A.S.D. Millenium Arco Club548
5GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club546
6Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"546
7Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore544
8Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore542
9Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"540
10Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania574
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania570
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila554
2Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila552
3Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"193
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"479
2GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore409
3Correggia Lucio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF383
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALISE ROSSELLA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"157
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore465
2EBURNEA GABRIELLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO295
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore463
2Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini445
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila431
4Costa Giuseppe Antonio19017 - A.S.D. Arco Club Catania430
5LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO421
6Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club417
7Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila410
8Bruni Antonio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini406
9LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore362
10Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila335
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"425

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFBenedetto Fabio
Castiglia Giovanni
MAIUOLO ANDREA
1.611
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
ROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.564
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
Scarfo' Carlo
GANINO GIUSEPPE
1.659
218013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Messina Antonio
Messina Giuseppe
Bonelli Mario Giuseppe
1.606
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaSoria Raffaele
Perri Roberto
Fulci Evaristo
1.621
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Iaccino Enrico
Polillo Venanzio Giuseppe
1.176