Codice Gara:R1418007
(VEDI Invito)
Località:Crotone
Data di svolgimento:16/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon542
2BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon513
3PERRI Stefania18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore484
4Contartese Alessia18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF480
5Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana465
6CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"454
7CAIAZZO Francesca18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore450
8TARANTINO ALESSANDRA18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna441
9Imbrogno Alessandra18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore390
10Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"280
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF561
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO543
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club541
4Santaguida Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"540
5VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore540
6Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club539
7Castiglia Giovanni18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF536
8MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF531
9ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club525
10CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO521
11FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore502
12Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF498
13IACONIS SALVATORE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO496
14AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore491
15GARUCCIO ANDREA18049 - A.S.D. Millenium Arco Club474
16Tropea Saverio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini474
17Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana469
18PELUSO Raffaele18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore453
19Zavaglia Vincenzo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana448
20CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club443
21CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO426
22GRECO LUIGI18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana316
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila506
2LUMASTRO LUCA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore422
3CILIONE ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club369
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore563
2BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon518
3Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore504
4Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca444
5MORRONE LUIGI18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna437
6Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana436
7GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"510
2MONARDO ALESSIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore480
3Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"394
4Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"305
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana510
2LETO STEFANO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna476
3Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore408
4CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club396
5MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club377
6PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club351
7Solendo Francesco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana342
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarfò Simone18050 - A.S.D. Queen Arco Club359
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"518
2Santaguida Marta18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"290
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"523
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club441
3Giglio Ernesto18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"433
4Santaguida Salvatore18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club421
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF569
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club564
3Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"557
4GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club552
5Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"549
6Scrivano Alfonso18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila548
7Scarfo' Carlo18049 - A.S.D. Millenium Arco Club546
8Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"546
9Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore543
10Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore540
11Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila564
2CORSONELLO Pasquale18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore547
3Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila547
4FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana462
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"239
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"484
2VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"404
3CHIRICO' MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"371
4GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore358
5Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana159
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore459
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila432
2PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore432
3Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club430
4Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila393
5Bernardini Mauro18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore386
6LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore347
7Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore325
8Bruni Antonio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini41
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Rachele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila332
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Carlo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore297
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"420

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePERRI Stefania
CAIAZZO Francesca
Imbrogno Alessandra
1.324
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFBenedetto Fabio
Castiglia Giovanni
MAIUOLO ANDREA
1.628
218059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCODemasi Pasquale
CELANO GIUSEPPE
IACONIS SALVATORE
1.560
318038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVASILE DOMENICO
FIORILLO ANTONIO
AIELLO ALESSANDRO
1.533
418027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
ROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
1.507
518029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
Zavaglia Vincenzo
GRECO LUIGI
1.233
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.480
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"VALENTINO ALESSANDRA
Santaguida Sara
Guzzetto Rebecca
1.209
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCANALE CARLO
MASCARELLA MIRKO
PUTORTI' GIANMARCO
1.124
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Guzzetto Mattia
Giglio Ernesto
Santaguida Salvatore
1.295
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
GANINO GIUSEPPE
Scarfo' Carlo
1.662
218013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Bonelli Mario Giuseppe
Messina Antonio
Messina Giuseppe
1.652
318038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreMontemurro Fabio
Iuele Francesco
Tropea Oreste
1.613
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Poerio Pitera' Edoardo
VALENTINO SERAFINO
CHIRICO' MIRKO
1.259
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePALOPOLI LUIGI
Bernardini Mauro
LUMASTRO PANTALEONE
1.165