Codice Gara:R1418019
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Campionato Regionale
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon537
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club591
2VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore578
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon578
4MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF570
5Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF564
7ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club549
8CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO538
10Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF510
11CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO443
12GRECO LUIGI18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana433
13Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana423
14AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore399
15VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"380
16EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO350
17Zavaglia Vincenzo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana318
18CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club181
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FAZIO AURORA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon318
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon527
2CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club302
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO543
2Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club536
3BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon512
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes494
5Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore485
6Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca348
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana225
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO448
2VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"415
3Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"394
4Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"389
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO556
2MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO540
3ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club491
4LONGO DOMENICO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon400
5Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana358
6Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana323
7Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore208
8Solendo Francesco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana196
9LENTO ROBERTO FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO177
10PALMIERI GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO46
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NASO FRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO431
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana654
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes527
3PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club422
4Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana393
5Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana367
6Scarfò Simone18050 - A.S.D. Queen Arco Club161
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO626
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana454
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"643
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club539
3Aloe Marco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore467
4Alparone Giacomo Manuel18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana369
5Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana316
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF652
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club640
3Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore631
5GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club622
6Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon619
8Scarfo' Carlo18049 - A.S.D. Millenium Arco Club587
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club645
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore619
2Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila605
3Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila592
5FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana425
6Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila283

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFMAIUOLO ANDREA
Benedetto Fabio
Giglio Stefano
1.644
218029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGRECO LUIGI
Gatto Antonino Fioravante
Zavaglia Vincenzo
1.174
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"VALENTINO ALESSANDRA
Santaguida Sara
Guzzetto Rebecca
1.198
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROEBURNEA GIANLUCA
MASANEO CRISTIAN
LENTO ROBERTO FRANCESCO
1.273
218029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaZavaglia Giuseppe
Brancati Gregorio
Solendo Francesco
877
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaBergantin Davide
Cosentino Marco
Calarco Giuseppe
1.414
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
GANINO GIUSEPPE
Scarfo' Carlo
1.849
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaSoria Raffaele
Perri Roberto
Tiesi Giuseppe
1.480