Codice Gara:R1418021
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB583
2BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club600
2CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB569
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club544
4MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF523
5Ruggiero Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon431
6Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana425
7EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO417
8GRECO LUIGI18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana358
9Zavaglia Vincenzo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana317
10CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club226
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB585
2CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club270
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club567
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO584
2BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon556
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club537
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes534
5Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore522
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FAZIO AURORA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon323
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO579
2ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club522
3Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana396
4Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore326
5Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club315
6Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana306
7SALTALAMACCHIA MATTIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon243
8Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana134
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NASO FRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro573
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO593
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana440
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana305
2Alparone Giacomo Manuel18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana227
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes573
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club499
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club645
2Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro607
3Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro659
2Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro632
3COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club550
4FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana452

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
GRECO LUIGI
Zavaglia Vincenzo
1.100
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaZavaglia Giuseppe
Brancati Gregorio
Bergantin Davide
836