Codice Gara:R1418026
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:30/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon547
2TARANTINO ALESSANDRA18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna455
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes552
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon550
3Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF541
4Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF539
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club533
6ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club528
7RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon528
8AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore496
9CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO494
10Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo489
11Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana487
12PRESTIA FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO476
13EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO471
14CUPPARI DOMENICO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO452
15Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana428
16MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club420
17GRECO LUIGI18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana405
18Tropea Saverio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini398
19PALLONETTO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club388
20CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club372
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CILIONE ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club437
2MAMMOLITI ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club411
3Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club329
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club514
2CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club496
3Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia410
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini523
2Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes513
3BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon509
4Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club508
5Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
6Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini446
7MORRONE LUIGI18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna403
8Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO522
2MONARDO ALESSIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO491
2Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore439
3Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana350
4LENTO ROBERTO FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO334
5PALMIERI GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO314
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NASO FRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO361
2Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO339
3PORRETA IRENE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO175
4NASO MARGHERITA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO124
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO503
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club390
3Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes355
4Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana323
5Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana240
6Araniti Santo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana185
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana352
2PORRETA LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club454
2Alparone Giacomo Manuel18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana282
3PRESTIA LUIGI18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO246
4Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana227
5FEDERICO MICHELE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO225
6EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO206
7Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana173
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club572
2Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF553
3Scarfo' Carlo18049 - A.S.D. Millenium Arco Club550
4GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club524
5CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO518
6Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila549
2Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club501
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO491
2FEDELE GREGORIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO465
3GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore433
4Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore395
5MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO385
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon471
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila445
3Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini440
4Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club435
5Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila414
6Violi Tommaso18049 - A.S.D. Millenium Arco Club414
7PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA414
8LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO383
9Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila360
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club427

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
Giarmoleo Giovanni
GRECO LUIGI
1.320
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
PALLONETTO FRANCESCO
CATALANO ANTONINO
1.288
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCILIONE ANTONINO
MAMMOLITI ALESSANDRO
Cozzupoli Michele
1.177
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniMartinelli Claudio
Ziarelli Roberto
Russo Giuseppe
1.354
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROMASANEO CRISTIAN
LENTO ROBERTO FRANCESCO
PALMIERI GIUSEPPE
1.139
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURONASO FRANCESCA
Restuccia Giovanna
PORRETA IRENE
875
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCalarco Giuseppe
Cosentino Marco
Araniti Santo
748
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaAlparone Giacomo Manuel
Pascale Samuele
Monaco Kevin
682
218056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROPRESTIA LUIGI
FEDERICO MICHELE
EBURNEA RICCARDO
677
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
Scarfo' Carlo
GANINO GIUSEPPE
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
FEDELE GREGORIO
MASSO ANTONIO
1.341
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Iaccino Enrico
Polillo Venanzio Giuseppe
1.219