Codice Gara:R1418031
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:07/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon541
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes552
2ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club552
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon549
4RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon512
5Santaguida Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"502
6EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO486
7PALLONETTO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club434
8GRECO LUIGI18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana425
9CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club387
10CUPPARI DOMENICO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO370
11Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana369
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club340
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO547
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club538
3Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club513
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes501
5BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO532
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club511
2MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club410
3LENTO ROBERTO FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO326
4Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana295
5Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club287
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO408
2NASO FRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO503
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes415
3PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club402
4Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana208
5Araniti Santo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana178
6Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana109
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Marta18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"392
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana385
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' ANTONIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon367
2Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana210
3EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO209
4Alparone Giacomo Manuel18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana194
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club565
2Scarfo' Carlo18049 - A.S.D. Millenium Arco Club546
3ORLANDO DAVIDE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo545
4GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club540
5CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"513
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO501
2CHIRICO' MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"486
3LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon426
4MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO418
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA484
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon476
2PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA443
3Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club419
4LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO376
5Violi Tommaso18049 - A.S.D. Millenium Arco Club367
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO31
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club391

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
PALLONETTO FRANCESCO
CATALANO ANTONINO
1.373
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROSACI MASSIMILIANO
MASCARELLA MIRKO
Cozzupoli Michele
1.208
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Araniti Santo
Calarco Giuseppe
495
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
Scarfo' Carlo
GANINO GIUSEPPE
1.651