Codice Gara:R1419002
(VEDI Invito)
Località:Erice (Tp)
IV Trofeo Giuseppe Russo
Data di svolgimento:19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo496
2CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE472
4DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE558
2SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia548
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia541
4CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI536
5Giordano Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
6FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia532
7IPPOLITO FRANCESCO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
8CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia513
9Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE513
10CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE513
11Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia507
12MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE478
13FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno509
2Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno500
3IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia483
5IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani566
2PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI550
3CUSUMANO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani546
4Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE542
5COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani527
6Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno557
2Amato Biagio Rodolfo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno549
3Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno525
4ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo564
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Filippis Luca04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno207

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
Giannola Salvatore
CANALICCHIO ANTONIO
1.584
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
DI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
1.621
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniSCIRICA MICHELE
CUSUMANO GIUSEPPE
COPPOLA SEBASTIANO
1.639
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoRusso Vito
Bambini Fernando
ALAGNA ANDREA
1.596