Codice Gara:R1419004
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:16/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
2Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE521
3CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE500
4DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia450
5Gucciardo Marika Maria19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno425
6LOMBARDO ANNA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE542
2Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE541
3Giordano Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia519
5CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE517
6Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia515
7SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia512
8Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
9Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE494
10Drago Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia485
11Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo471
12FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE455
13MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE443
14LANZA ALESSANDRO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno328
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno522
2Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno510
3IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo487
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia480
5IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI452
6Daidone Stefano Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo516
2CULCASI DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE416
3VALENTI DAVIDE19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno327
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACALONE MARTA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno140
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo577
2Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo562
3SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani550
4PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI547
5COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani544
6Cusumano Giuseppe19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani527
7Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daidone Mario 19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE563
2Amato Biagio Rodolfo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno554
3Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno544
4ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo576
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo421
2Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno244

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
Marcantonio Salvatore
CANALICCHIO ANTONIO
1.600
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO STEFANO
Pensato Alessandro
SANTANGELO ANTONINO
1.546
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGiordano Enrico
Costanza Gianfelice
Lisotta Antonino
1.491
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Zanghi' Marco
Udine Flavio
1.646
219006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniSCIRICA MICHELE
COPPOLA SEBASTIANO
Cusumano Giuseppe
1.621
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoAmato Biagio Rodolfo
Bambini Fernando
ALAGNA ANDREA
1.602