Codice Gara:R1419018
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
2BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon542
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE518
4La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO591
2Giordano Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
3Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
4Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei555
5CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB550
6Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei518
7Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa491
8Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo468
9CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO422
10BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania637
2BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon594
3Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club577
4D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco531
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGANA' CRISTINA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania593
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco513
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania585
2COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco583
3Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo496
4PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco494
5STAMILLA GIUSEPPE19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BISICCHIA MILA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco507
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei572
2Piccione Matteo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei534
3SCICOLONE GIUSEPPE19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA373
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE655
2MONDELLO SIMON PIETRO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA611
3MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco540
4PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco520
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo624
2NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo622
3Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo621
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo679
2Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo614
3SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani606
4CASUCCIO DARIO19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno662
2Savoca Maurizio Agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania616

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGiordano Enrico
Lisotta Antonino
Arcieri Giuseppe
1.593
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVella Noemi
NERI IFIGENIA
Savarese Stefania
1.867