Codice Gara:R1419039
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
2Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE512
3DI GESARO CLAUDIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia508
4Taschetti Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo438
5DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia559
2CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia545
3Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia543
4Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE535
5LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE532
6Giordano Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo532
7Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE531
8Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530
9CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE514
10Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo511
11FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia502
12DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia494
13Scolaro Gaetano Isidoro19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA488
14Drago Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia482
15Incorvaia Orazio19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA466
16BONANNO ALFIO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA460
17FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE437
18Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bracale Mirko19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei520
2IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI489
3Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia470
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia460
5IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA513
2LATRAGNA LARA19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei393
3Prima Chiara19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI343
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei514
2Bova Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI268
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciardi Laura19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccione Matteo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei486
2Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei448
3Gangarossa Michele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei388
4Sinagra Marco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI328
5Mellina Edoardo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI95
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI402
2Barraco Simone19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI315
3Marino Lorenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI287
4Bonfiglio Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI44
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo566
2SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani558
3Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
4Fundaro' Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
5PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI541
6Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo532
7Pizzurro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo372
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno555
2Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE551
3ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno540
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei457
2Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo401
3CRISTADORO BENIAMINO19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei382

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
CUTRONO FABIO
Pernice Rosario
1.647
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREGiannola Salvatore
LAZZARA EMILIANO
Marcantonio Salvatore
1.598
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGiordano Enrico
Costanza Gianfelice
Lisotta Antonino
1.573
419113 - A.S.D. ARCO CLUB GELAScolaro Gaetano Isidoro
Incorvaia Orazio
BONANNO ALFIO
1.414
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiPiccione Matteo
Cappello Marco
Gangarossa Michele
1.322
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIBarraco Davide
Barraco Simone
Marino Lorenzo
1.004
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Udine Flavio
Fundaro' Fabio
1.651