Codice Gara:R1419043
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:14/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
2DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
3CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE499
4DI GESARO CLAUDIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia497
5DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia474
6Taschetti Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia560
2Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
3LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE542
4CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia527
5Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia527
6Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
7FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia521
8Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE519
9Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE515
10CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE507
11DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia507
12FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE488
13Fundaro' Daniele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo470
14Drago Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia468
15MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE467
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bracale Mirko19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno503
2IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI499
3IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prima Chiara19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI274
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CULCASI DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE505
2Bova Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI439
3Ciccarelli Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI279
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAUGERI FEDERICA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sinagra Marco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI347
2Cernigliaro Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI226
3Mellina Edoardo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI207
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barraco Simone19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI453
2Bonfiglio Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI437
3Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI436
4Marino Lorenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI406
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo577
2Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo566
3SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani557
4COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani549
5Fundaro' Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
6Maltese Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530
7PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI528
8PATTI CARLO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani525
9Boni Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI523
10DI GIORGIO FABIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE504
11Pizzurro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo412
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno555
2Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE553
3ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno538
4Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno511
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo370
2Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno305

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFloreno Veronica
DE SALVO ROSA
Taschetti Veronica
1.510
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
CUTRONO FABIO
Pernice Rosario
1.614
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
Marcantonio Salvatore
Giannola Salvatore
1.576
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCostanza Gianfelice
Lisotta Antonino
Fundaro' Daniele
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMISinagra Marco
Cernigliaro Giuseppe
Mellina Edoardo
780
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIBarraco Simone
Bonfiglio Mattia
Barraco Davide
1.326
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Passannanti Gabriele
Fundaro' Fabio
1.687
219006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniSCIRICA MICHELE
COPPOLA SEBASTIANO
PATTI CARLO
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoRusso Vito
ALAGNA ANDREA
Bambini Fernando
1.604