Codice Gara:R1419047
(VEDI Invito)
Località:Canicattì (AG)
Data di svolgimento:09/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE485
2SANTORO MARIA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB438
3DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia411
4DI GESARO CLAUDIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia386
5LOMBARDO ANNA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE552
2FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
3Lo Faro Mariano19022 - A.S.D. Arco Club Etna536
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
5SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia532
6LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE528
7Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
8CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB524
9Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club521
10Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE520
11CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE512
12GIARDINA ANGELO LORENZO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA511
13Tomasello Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna505
14Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia487
15Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia485
16Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna480
17Medico Samuele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei470
18Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo437
19Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo435
20Russo Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo372
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco558
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo558
2Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club532
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo530
4IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
5SPINALE CARLO19017 - A.S.D. Arco Club Catania503
6GIUSTOLISI BIAGIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania467
7Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melfi Chiara19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei511
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco507
3LATRAGNA LARA19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei487
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club548
2RICCI ANTONIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco522
3PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco518
4COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco489
5Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo487
6Vullo Marcello19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei514
2Piccione Matteo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei455
3Vullo Giovanni19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO333
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei478
2SCRIBANI FRANCESCO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club429
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
2Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia559
3SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani555
4CASUCCIO DARIO19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO548
5CUSUMANO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani545
6Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
7Manganaro Carmelo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco539
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Biagio Rodolfo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno558
2Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno553
3Rizzo Leo Salvatore19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco552
4D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco450
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia473
2Latina Valentina19064 - APD Comp. Arcieri Floridia390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gulisano Alfio Cesare19017 - A.S.D. Arco Club Catania505
2GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei460
3LARECCHIUTA ROBERTO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club417
4CIULLA ALESSANDRO SALVATORE19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club403
5Giannetto Santo Alfonso Luigi19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club402
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OCCHIPINTI VALERIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco365
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania510
2Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei508
3Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club476
4cuscona antonio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo459
5RENDO EMANUELE19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco455
6CAPODICASA MAURIZIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania440
7Costa Giuseppe Antonio19017 - A.S.D. Arco Club Catania435
8MONTANA CARMELO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club390
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGRO' ASIA19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei433
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHEMBARI VITTORIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco454
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DENARO ANDREA19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco448

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO LUANA ROSALIA
DI GESARO CLAUDIA
LOMBARDO ANNA
1.146
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaFASONE FRANCESCO
DI GREGORIO STEFANO
SANTANGELO ANTONINO
1.615
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
Giannola Salvatore
1.600
319022 - A.S.D. Arco Club EtnaLo Faro Mariano
Tomasello Luca
Nicolosi Giuseppe
1.521
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoRICCI ANTONIO
PALADINO ANDREA
COUZZI GIULIO
1.529
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubLARECCHIUTA ROBERTO
CIULLA ALESSANDRO SALVATORE
Giannetto Santo Alfonso Luigi
1.222
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119017 - A.S.D. Arco Club CataniaScammacca Febronio
CAPODICASA MAURIZIO
Costa Giuseppe Antonio
1.385