Codice Gara:R1501015
(VEDI Invito)
Località:Borgosesia (Vc)
Data di svolgimento:15/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese516
2BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS476
4ZUCCONELLI ELISA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI564
2Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella554
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO553
4AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
5Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo538
6FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi532
7BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO531
8Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo524
9Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio521
10MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
11Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS517
12GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi514
13Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio508
14Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS506
15ARSALICE GIACOMO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
16BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA503
17Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS502
18TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501
19Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS495
20DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese491
21Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese487
22Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio487
23Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
24Giacometti Michele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO403
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella509
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco502
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella484
4Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia478
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er444
6Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella322
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI538
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
3Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio531
4MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
5Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er518
6Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese515
7Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI513
8GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI512
9BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA502
10BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella499
11Scucchiari Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi492
12CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO492
13SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi489
14Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
15Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara464
16Bonafe' Claudio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese434
17Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacometti Elisa01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
2VETRI NICOLO'01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO504
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERLO GABRIELE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA433
2Godio Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA361
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA546
2GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA533
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
4POZZI ROMINA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
3Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA562
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er561
5Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er560
6CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA557
7Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI555
8Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
9Crepaldi Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo548
10Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
11Tracanna Angelo Duilio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO546
12ZOCCALI MAURO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO540
13Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA540
14DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO518
15VERZELETTI FEDERICO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO483
16SASSI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo568
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI483
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO266
3Schiavoni Valentina01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO245
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
2RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese466
3Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO459
4Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo449
5Angelini Daniele04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS365
6Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO318
7ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo308
8Orlando Davide01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO244
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO330
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er467
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
2Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA444
3Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio443
4GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco441
5BORGO MAURIZIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA426
6Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO386
7Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO383
8ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA371
9Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO266
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO358
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNERO GREGGIO KEIDJ01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA319

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiFESTA CARLO
GATTO MICHELE
TALLIA GALOPPO ENRICO
1.547
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Murador Domenico
Salimbene Agostino
1.546
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
1.525
404104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Mussi Massimiliano
Colli Valerio
1.516
501012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMANZONI MAURIZIO
DE CURTIS CORRADO
Rasi Marco
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.315
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
Ruffo Leandro
GANDOLFINI ROBERTO
1.563
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMAGGIONE LUCIANO
Vaccarello Salvatore
Bonafe' Claudio
1.468
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAUdali Anna
GHENCIU ELENA
POZZI ROMINA
1.599
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Gaspari Roberto
Sicheri Massimiliano Armide
1.688
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAVeziaga Andrea
CERRI MARCO
Galizzi Massimo
1.659
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIZanellato Maurizio
Origgi Roberto
Ramellini Alessio
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOTozzini Paolo
Godio Mauro
Orlando Davide
1.021
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIACorbetta Antonio
BORGO MAURIZIO
ZANGHIRATI CLAUDIO
1.241
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOCerri Lamberto
Libanoro Renzo
Nicolini Fausto
1.035