Codice Gara:R1501027
(VEDI Invito)
Località:Chieri (To)
Data di svolgimento:03/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.260
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.230
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.020
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.293
2SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese844
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.248
2CAVALLINI PATRIZIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.215
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.218
2Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.154
3Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.030
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian960
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.325
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stantero Ludovico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.183
2GALLO ROBERTO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.075
3SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese971
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.282
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.363
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.303
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.315
2MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.295
3Sessa Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.204
4MIRAI DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.187
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1.296
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.364
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.321
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.270
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.248
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.227
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.208
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.387

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Reato Ferdinando
Brunetti Enrico
3.402
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseMUSSO BARBASSO GIOELE
Sessa Roberto
MIRAI DAVIDE
3.686