Codice Gara:R1501049
(VEDI Invito)
Località:Fossano (Cn)
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1.220
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.157
3Ferraro Michela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.025
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.142
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.133
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.225
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.188
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.247
2BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1.223
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.208
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.172
5Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.165
6CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.160
7Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.122
8Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.109
9Pazzaia Toni01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.080
10Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco717
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1.245
2Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.230
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.308
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.259
2Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.214
3Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.190
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.187
5GALLO ROBERTO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.102
6Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.084
7Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.043
8PARODI MATTIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle999
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.217
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.015
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.111
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.105
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.349
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1.318
2BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.272
3Pasqualotto Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.172
4CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.937
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1.304
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.344
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.317
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.279
3Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.260
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1.390
2Gaudiano Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.281

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleGibaldo Emanuele
CANAZZA FABRIZIO
Cantini Renato
3.434
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Dezani Simone
GALLO ROBERTO
3.548