Codice Gara:R1501060
(VEDI Invito)
Località:Venaria (To)
Data di svolgimento:17/10/2015 - 18/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
2NICOLOSI ADELAIDE01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO467
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale419
4Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco416
5VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
6Leonetti Elena01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
2SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er552
4Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
5Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira544
6PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
7Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese525
8GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
9Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum523
10SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum523
11Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
12PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole519
13Terranova Raffaele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole509
14MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
15Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole491
16GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
17Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole473
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
2CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
3BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum502
4ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
6ASSALE SIMONA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er440
7Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
3MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
4CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
5STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
6MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.400
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco516
3Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
4Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
5Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo466
6CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian564
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
6Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
7Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
8MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
9DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
10Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
11Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
12DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
13BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno496
14Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
15MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso473
16Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
17Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
18IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
2Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
3UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
4COPPES ALESSANDRA MICHELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er305
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er514
2MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
3XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
4CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er484
5PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
6CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
7BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco406
2Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco345
3Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco309
4collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco284
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
2Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
3CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco478
5SPANO' STEFANO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco463
6COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
7CERRATO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco409
8LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale399
9CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale391
10GALLO ROBERTO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco385
11Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco323
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale398
3COPPES LAURA MARTA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er375
4Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco367
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco471
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
3Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.434
4CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
4Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno550
6SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
7Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA542
8PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
9FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er495
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
2Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
3BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco563
4De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
5ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
6Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
7CALARCO FRANCESCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
8CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
9Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI553
10Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
11Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
12Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
13PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
4Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
5ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
6Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
7JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
8Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
9NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso529
10Rossotto Daniele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
11Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESARI FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
2CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno459
3Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole282
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
4Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI497
5Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco475
6Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
7SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum463
8SCHILLACI Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso447
9BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
10Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
11Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco411
12Albanese Alex01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia370
13VITTONE LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
14MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er327
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
2TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er465
3Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er461
4BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum415
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno369
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese516
2Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er508
3Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
5BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum456
6RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso450
7Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso439
8ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
9GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco428
10Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso396
11MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.344
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI462
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso409
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.284

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
1.697
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGIRAUDO FLAVIO
Rivetti Federico
SINICROPI SIMONE
1.570
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePESANDO ROBERTO
Terranova Raffaele
Grassi Antonello
1.519
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
MARAZZI CHRISTIAN
CORGIAT LOIA ANDREA
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
Biamino Donatella
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
Rovera Claudio
Lucato Roberto
1.649
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Gualtieri Daniele
1.593
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Chiarenza Paolo
Carbone Giuseppe
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erSARTORE SIMONE
CARROZZA STEFANO
PANGARO GIANMARCO
1.469
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMORINO PAOLO
XUEREB RICCARDO
CUSUMANO FRANCESCO
1.467
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Francesca
Pavese Elisa
collatin Sara
999
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoDezani Simone
CERRATO GABRIELE
GALLO ROBERTO
1.272
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
1.206
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCastagneri Emanuela
Regaldo Elena
SCURSATONE ELENA
1.673
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
De Stefano Francesco
ITALIANO GIANCARLO
1.698
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Scollo Paolo
ELLENA MARCO
1.676
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
TROVO' BRUNO
Zaffino Davide
1.472
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBRUCCO FRANCO
Asciutto Giuseppe
VITTONE LUCA
1.235
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMinuzzo Daniela
TESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
1.415
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
RUBATTO PIER FRANCO
Panei Gianni
1.390