Codice Gara:R1501067
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese (To)
Data di svolgimento:14/11/2015 - 15/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore546
2Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco498
4Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
5ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
6Abbate Luana01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO425
7VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er553
2PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira539
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
5Terranova Raffaele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole521
6PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO519
7Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
8SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese491
9MIGLIORE STEFANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team563
2Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.539
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
4MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno530
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
7Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
8RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
9SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo512
11BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore509
12Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
13Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
15DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
16Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
17Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian464
18LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
19Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
20IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco490
2UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese481
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco385
2Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco318
3Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo247
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco487
2Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO477
3CERRATO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco465
4SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese401
5RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO397
6GALLO ROBERTO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco387
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco457
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco490
3PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese397
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
4Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum582
2Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo569
3Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo566
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo566
3Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
6GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
7GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese562
8Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi559
9Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
9MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
11Sessa Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese558
12Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO557
13SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere554
14DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
15ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
16Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
17BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
18Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno544
19TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
2Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso564
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
6CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
7ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
8BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese542
9NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso528
10LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO436
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO372
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO456
2BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO452
4Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO405
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo508
3SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso494
4Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
5ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
6Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
7Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
8Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo462
9BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.459
10Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
11Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo427
12BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano411
13Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso403
14Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi388
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno369
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso522
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
3Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese508
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
6GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO482
7TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
8Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
9RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso459
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco445
11Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
12Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale351
13Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO309
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso426
2Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo250

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMartinengo Giuseppina
Biamino Donatella
ROSSI ILARIA
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMACAGNO GIUSEPPE
Lucato Roberto
RITORTO ANTONIO
1.582
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiarenza Paolo
Carbone Giuseppe
DE ROSA SERGIO
1.482
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGualtieri Daniele
Obertino Riccardo
Magi Ferriero
1.443
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoDezani Simone
CERRATO GABRIELE
GALLO ROBERTO
1.339
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFalomo Bernarduzzi Alberto
Falomo Bernarduzzi Andrea
Bazzarello Daniele
1.701
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
MUSSO BARBASSO GIOELE
Sessa Roberto
1.679
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
DEL PRATO DANIELE
Boero Mattia
1.672
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
LANZA FRANCO
1.605
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTestai' Francesca
De Rinaldis Carla
Marrone Magda
1.313
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Zaffino Davide
ROVAI FABIO
1.501
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Sammarco Gianfranco
1.397
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoSUCATO Salvatore
Recupero Marcello
Cocchi Ernesto
1.379
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Gambino Marco
Panei Gianni
1.484