Codice Gara:R1502005
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre
Trofeo C. Jordaney
Data di svolgimento:02/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3230323
2MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2490249
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3210321
2Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3120312
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3090309
4MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2690269
5DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2450245
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2950295
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2390239
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2710271
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2660266
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3390339
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3330333
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3300330
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3270327
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3240324
6Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3140314
7Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3120312
8Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3070307
9Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2990299
10Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2810281
11Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2370237
12CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2310231
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2260226
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
2FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2130213
3PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2040204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3580358
2Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3440344
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
2Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3580358
3Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3540354
4Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3400340
6Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3120312
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3080308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3820382
2Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
4Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3600360
5Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3540354
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
7DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3530353
8Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
9Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3190319
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3070307
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team2050205
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3160316
2RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2620262
3Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2600260
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
5BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2450245
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2340234
3Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2290229
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
5Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1550155
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3200320
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3000300
4Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2970297
5GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2530253
6Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2410241
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2320232
8Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2310231
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2410241
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1980198
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2360236
2Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2180218
3CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1830183
4Battuello Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1800180

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
MARINETTO CHIARA
Botto Anna
9290929
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCogo Carlo
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
9880988