Codice Gara:R1504001
(VEDI Invito)
Località:Venegono Inferiore (Va)
Data di svolgimento:03/01/2015 - 04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera550
2GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.501
3Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese471
4Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese570
2Ingrassia Emanuele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese565
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente563
4BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona538
5Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA531
6Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.525
7MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente521
8BRUSCO CLAUDIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio520
9BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.519
10DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba514
11Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
12LORENZINI RAMON04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona500
13Ballacci Renzo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.499
14Fantinato Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.498
15MARTURANO Gaetano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente491
16ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo489
17Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.484
18Dantone Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese482
19CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo472
20LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese439
21Simontacchi Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo439
22PARINETTI LUCIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo434
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.574
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
3GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
4SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo510
5Canevesi Erika04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
2Castiglioni Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.370
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Algisi Manuela04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese512
2REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza478
3Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza537
2Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone528
3Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
4Benigno Walter Concettino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese474
5Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco472
6GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi578
2CONDELLO MARTINA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo482
2Canegallo Guglielmo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO495
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantinato Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.555
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona566
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
3Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco551
4LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.542
5COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
3BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
4Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
5Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta558
6Cazzato Gianni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
7Borsani Massimiliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
9ROSSI DARIO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo545
10CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate563
2Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente571
2Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo570
3RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente570
4Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona564
5Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo560
6Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco554
7Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco547
8CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.545
9VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole544
10Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona536
11Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo535
12Passoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
13Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona532
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Accorsi Francesca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco376
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team550
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco460
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona529
2Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
3BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole507
4Genova Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate503
5TROTTA Umberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente502
6Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona496
7DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone485
8Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente485
9BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.478
10MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza474
11D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone473
12Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona464
13Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese459
14Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese446
15Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente412
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS339
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS282

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBergna Marino
MARTINELLI Elvio
MARTURANO Gaetano
1.575
204135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Ballacci Renzo
Fantinato Mauro
1.516
304019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoZAVATTARI GIOVANNI
CHISARI RENATO
PARINETTI LUCIANO
1.395
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.ROTA GAIA
GRILLI ELEONORA
Canevesi Erika
1.603
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMuci Domenico
Cazzato Gianni
Borsani Massimiliano
1.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNovara Fabrizio
Ravazzani Luciano
Rosa Claudio
1.632
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCeriotti Mauro
Angius Giovanni
Passoni Stefano
1.629
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Cuccuru Franco
Soffritti Giorgio
1.489
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTROTTA Umberto
Bergna Marino
Palmieri Vincenzo
1.399