Codice Gara:R1504014
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (Mi)
Data di svolgimento:07/02/2015 - 08/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
2Oggioni Silvia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504
3TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
4Vecchio Daniela04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera469
5Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese466
6Parisi Elena04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese423
7Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca581
2Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
3Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
4Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza544
5Pezzotta Andrea04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
6De Vincenti Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI537
7Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno536
8Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda532
9Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA531
10Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA529
11Gorno Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA528
12CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
13Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.525
14Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
15MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente523
16Tessaro Daniele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno517
17Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA512
18Dantone Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
19Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno508
20Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.500
21RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero487
22Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda482
23Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA481
24Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA478
25Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate468
26Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio461
27Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio457
28Simontacchi Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo453
29TINNIRELLO PAOLO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda452
30Calvi Pietro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA445
31FORLANI PIERLUIGI04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca444
32Viale Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA442
33Lavigna Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone451
3ripamonti gaia04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente533
2MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
3Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
4Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero482
5RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri446
6BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza526
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
3CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
4SCIPIONI LORENA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.509
5Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza564
2Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA553
4BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
5Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
6CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
7FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
7Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
9Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA530
10Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
11Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA529
12Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA529
13Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
14RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
15SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
16Musina Giampaolo04122 - A.P.D. Bernareggese523
17Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.521
18Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
19Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese520
20Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
21Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA510
22Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca508
23Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano505
24Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese501
25Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno500
26Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
27Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano490
28Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese487
29Cipollini Mauro04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno481
30Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
31ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano480
32Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo477
33Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano477
34Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano468
35Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano461
36Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
2BERGAMINI LUCREZIA04132 - A.S.D. Arco Bussero468
3Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero388
4BAGGIOLI FRANCESCA04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda301
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese499
2GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente463
3TURCHIANO Nicolò04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente448
4SCOTTI ANDREA04132 - A.S.D. Arco Bussero440
5Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone362
6RINALDI Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente355
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero516
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone456
3Tarricone Lorenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA441
4Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone399
5Zanon Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone370
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI482
2NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.460
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero351
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre586
2Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA573
3Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona573
4VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO572
5Martella Giuseppe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA569
6Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA556
7Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi555
8CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona545
9TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team545
10Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco545
11Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona524
12Ferrandi Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera518
13ROVATI MASSIMO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda570
2Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO569
2Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo569
4Folicaldi Sergio Lionello04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA565
5Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
6Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
9Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
10Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco555
11MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
12Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda552
13Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente552
14CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.546
15Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole541
16Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco536
17Mariani Lidio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda527
18Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team525
19Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone494
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda475
2COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA456
3Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda451
4Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda448
5Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA435
6Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese434
7FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA417
8Folli Pierluigi04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA396
9VILLA MATTEO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.353
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco500
2BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.480
3GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone450
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese445
5Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo445
6Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente429
7Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.422
8Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.419
9Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.406
10Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente377
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS311
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS268

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOggioni Silvia
Allieri Francesca
Parisi Elena
1.393
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
Pezzotta Andrea
CATTANEO GUIDO
1.646
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAMetta Marco
Dilecce Francesco
Gorno Giorgio
1.588
304023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Tessaro Daniele
Tessaro Giorgio
1.561
404003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaNozza Paolo
Zoccoli Fiorenzo
TINNIRELLO PAOLO
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaBaroni Elisabetta
Polastri Annunciata
CICERI MARINELLA
1.561
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Calo' Michele
CRACOLICI CORRADO
1.654
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
FUCCI VINCENZO
1.629
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Garavelli Angelo
Frigeri Paolo Vittorio
1.601
404025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOrioli Primo
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Tulino Nunzio
1.574
504030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Riva Edilio
Mazzoni Paolo
1.569
604017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bedani Alberto
Cascone Rosario
1.519
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteGILARDONI Gabriele
TURCHIANO Nicolò
RINALDI Luca
1.266
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
Zanon Luca
1.225
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANANava Fabio
Martella Giuseppe
Simari Marco
1.698
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCancelli Giampaolo
CORTESE LUCA
Bellini Paolo
1.642
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
SURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
1.675
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
MARINELLI DONATO
1.672
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaPagliuca Giuseppe
Deponti Elio
Mariani Lidio
1.649
404022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.587
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaCamiciottoli Riccardo
Braccio Salvatore
Fontana Luca
1.374
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.308
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BIFFI ALESSANDRO
Molteni Ezio Mario
Cassani Eugenio
1.305