Codice Gara:R1504023
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole
Escluso Giovanili
Data di svolgimento:21/02/2015 - 22/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo568
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo527
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
4Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo505
5CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese500
6Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone492
7Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo485
8BIANCHIN Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo483
9Parmegiani Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone475
10ALBERTINI ELENA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio468
11Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.453
12MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba438
13Bottigliero Monica04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo421
14Nobile Maria Luisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
2TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole568
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
4Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole559
5PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
6POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
7Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI537
8DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba535
9Lazzari Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
10BALDACCI ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.531
11PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.525
12Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.525
13Tari David04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco525
14Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.520
15Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
16Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno517
17Mallone Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone516
18BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente510
19MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente509
20Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508
21COLLEONI SIMONE04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro506
22strada davide04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone504
23Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA502
24Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498
25Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo494
26Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo491
27MARTURANO Gaetano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente488
28PERESSON IVAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole473
29Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone472
30CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.467
31ALEMANI VALERIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.460
32Bartolini Andrea Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.455
33Trinchinetti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole455
34Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese454
35Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo447
36Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo446
37BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.427
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.534
2Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese473
3Cuozzo Liana04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio542
3Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
4Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
5Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
6Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
7Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese534
8Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese534
9Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA529
10Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
11Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio528
12Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.525
13Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba523
14Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese521
15Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone519
16Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco515
17CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba515
18Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
19Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
20Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda496
21Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese487
22Benigno Walter Concettino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese482
23MICHETTI RENATO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.481
24Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio480
25Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
26Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco468
27Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba468
28Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco466
29Nodari Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese450
30PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.421
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
2COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
2Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio571
3POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone570
4Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
5DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
6PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese568
7VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
8BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
9Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO562
10Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI559
11Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
12Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO556
13Scomparin Daniele04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
14Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
15Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole572
2Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI568
5Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo567
6Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.567
7Folicaldi Sergio Lionello04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA566
8Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda565
9Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
10MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
11Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.548
12Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda548
13Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
14CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.545
15Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team528
16Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.506
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone435
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo371
3Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo347
4Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo279
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
2GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole455
3LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team453
4MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo418
5Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone519
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo514
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
4BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
5Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole486
6Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole486
7Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone486
8MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza485
9Genova Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate481
10GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone478
11Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco462
12Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente461
13BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.455
14TROTTA Umberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente452
15Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA447
16Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.431
17Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente426
18Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole422
19Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese419
20D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone395
21GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.360
22Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.359

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Ghisalberti Margherita
1.600
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColognesi Daniela
Parmegiani Monica
Nobile Maria Luisa
1.379
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.SISTOPAOLO FRANCESCO
PICCHIO LUCA
POLINELLI MAURO ANGELO
1.667
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTOSO FRANCESCO
Beraldo Andrea
PERESSON IVAN
1.600
304106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BALDACCI ANDREA
Pagani Mauro
Zanicotti Giovanni
1.576
404098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBONELLI Andrea
MARTINELLI Elvio
MARTURANO Gaetano
1.507
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMallone Loris
strada davide
Buffoni Cristian
1.492
604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFaraone Giovanni
Caleffi Simone
Clemente Alessandro Maria
1.483
704016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.PARMIGIANI GIANLUCA
CONTE RICCARDO
ALEMANI VALERIO
1.452
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Ferraresi Fabbio
Borella Luciano
1.598
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVARanghetti Sandro
Lodola Pierangelo
Moretta Luigi
1.597
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseChiodo Giuseppe
Dalla Ca Di Dio Enrico
Tanzini Walter
1.562
404115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Burtini Paolo
Lazzari Ilario
1.550
504056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
CINQUEGRANA BRUNO
Pontiggia Walter
1.506
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Parente Marco
DELLA STUA VALERIO
1.719
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOVERSACE DAVIDE
Calautti Francesco
Iraca' Antonio
1.684
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
1.688
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Bruini Claudio
CORCIONI ITALO
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Ghisalberti Margherita
Zuffada Chiara
997
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDELL'AGLIO VINCENZO
Castagna Giancarlo
GELMUZZI LUCA
1.483
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBERETTI VITTORIO
Trotta Emilio
Alberti Gianluigi
1.481
304098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Vincenzo
TROTTA Umberto
Palmieri Francesco
1.339
404106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BIFFI ALESSANDRO
Cassani Eugenio
Molteni Ezio Mario
1.245