Codice Gara:R1504024
(VEDI Invito)
Località:Azzate (Va)
Data di svolgimento:22/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1680168
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2920292
2Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2540254
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2500250
4Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2280228
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team1650165
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2870287
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2370237
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1890189
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3140314
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3010301
3Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2970297
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2920292
5Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2860286
6Filippini Bruno04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2760276
7Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2750275
8Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2740274
9Cappellini Gilberto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta2550255
10CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2330233
11Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2190219
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2460246
2Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1880188
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1840184
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team3610361
2Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3580358
3Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3540354
4Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3470347
5Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3450345
6Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3380338
7Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3300330
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3280328
9Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3200320
10TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3150315
11Colombo Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team3100310
12Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3080308
13Tinelli Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team3040304
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3380338
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2750275
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3810381
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
3Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3730373
4Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3710371
5Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3630363
6Bison Giovanni04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3570357
7Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3550355
8Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3500350
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3480348
10Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3430343
11Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3290329
12Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3270327
13Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3260326
14DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3170317
15Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3170317
16Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2790279
17Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1320132
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3350335
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3380338
2Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2490249
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2520252
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3390339
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3020302
3MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2750275
4Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2580258
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2540254
6PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2260226
7Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2120212
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2600260
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2220222
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1250125
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3080308
2Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2850285
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2760276
4Genova Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2740274
5Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2710271
6Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2480248
7Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2360236
8Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2300230
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2190219
10Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2140214
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2870287
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tibiletti Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1800180
Arco Istintivo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2380238
2Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1390139
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2300230
2Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2160216
3Ranzani Fabio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2000200
4Bengaj Arben04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1870187
5Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1700170
6Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1530153
7APPIANI Michael04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina72072
Long Bow - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2480248
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2530253
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2480248
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2330233
4Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2060206
5Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1940194
6Ivaldi Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1920192
7Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1610161
8Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1580158
9CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1140114

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
9740974
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9720972
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
9130913
404003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Madonini Emiliano
Nozza Paolo
8760876
504018 - A.S.D. CremArchery TeamGrassi Giovanni
Zaniboni Antonio
Bombelli Marco
8040804