Codice Gara:R1504025
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Oona (Va)
Data di svolgimento:28/02/2015 - 01/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
2CAVALLARO CORALIE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio544
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone519
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese497
5CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
6CIMINELLA MARISTELLA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio475
7Parmegiani Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone472
8ALBERTINI ELENA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio468
9Nobile Maria Luisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese575
2TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole563
3RUSCONI PAOLO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio556
4PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
5Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
6CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
7POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE543
9RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
10BOISSEAU HERVE'04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo537
11BRUSCO CLAUDIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
12Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO531
13MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese525
14BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.520
15Ballacci Renzo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.519
16Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo517
17Boxler Simone04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco515
18MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese514
19Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio513
20BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona512
21Bozzini Ivan04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco509
22Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
23FIASCONARO JOSEPH04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio506
24RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo503
25Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone500
26Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.497
27Passaglia Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.496
28Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
29LORENZINI RAMON04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona484
30Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio478
31Mallone Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone477
32Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio476
33LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE475
34LA BRUNA SAMUEL04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE474
35DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese463
36PARINETTI LUCIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo461
37LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese415
38Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo509
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone453
3Canevesi Erika04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.435
4Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio538
2Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese533
3Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
4Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese527
5Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.522
6Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese519
7LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente506
8Gandini Renzo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese505
9Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese485
10Toscani Attilio Maria Leopoldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo450
2CONDELLO MARTINA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone469
2SILVA ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi466
3Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo451
4Cagnoni Davide04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese451
5MION THOMAS04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi399
6Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone391
7MACCHI SAMUELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO494
2ZANARDO DALILA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi458
3FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi451
4BASILICO VALENTINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi433
5Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO399
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone506
2Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
3Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo480
4Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone478
5Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo466
6Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442
7Zanon Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone438
8ROMAGNOLO EMANUELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi419
9RUSCONI MANUEL04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio380
10Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
2Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.578
2PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
3Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona574
4POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone572
5Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
5Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio572
7Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.568
8Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona553
9Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
10RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona549
11Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
12CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona543
13CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.540
14TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona538
15BENATTI MARCO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona497
16ROSSI DARIO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo463
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
2MENEGHETTI OLIVIA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole569
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona567
3Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo566
4Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
5MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
6Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
7Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco547
8Tardani Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona543
9Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone364
2FERRARIO ELISABETTA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.349
3Leisten Yvett04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi269
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.498
2Gioira Roberto Marcello01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO434
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona447
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole521
2NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona515
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo511
4Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone505
5Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente499
6Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole497
7DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone493
8Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona481
9Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco460
10D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone456
11Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona456
12Nasoni Corrado04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco420
13Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole405
14Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO395
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARO MARTINO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole402
2MIELE DARIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole306
3Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole299

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCAVALLARO CORALIE
CIMINELLA MARISTELLA
ALBERTINI ELENA
1.487
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColognesi Daniela
Parmegiani Monica
Nobile Maria Luisa
1.431
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
RASULO ROCCO
Matteini Oscar
1.599
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioRUSCONI PAOLO
BRUSCO CLAUDIO
FIASCONARO JOSEPH
1.597
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.PICCHIO LUCA
POLINELLI MAURO ANGELO
Passaglia Federico
1.595
404135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Ballacci Renzo
Maroni Davide
1.536
501012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMANZONI MAURIZIO
MAGGIONE LUCIANO
DE CURTIS CORRADO
1.502
604042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
LUCINI FABIO
LA BRUNA SAMUEL
1.492
704104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Colli Valerio
Varetti Vincenzo
1.467
804019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoBOISSEAU HERVE'
PARINETTI LUCIANO
Peyronel Sergio
1.396
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseFerraresi Fabbio
Borella Luciano
Sinigagliesi Carlo
1.581
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCanevesi Paolo
Gandini Renzo
Toscani Attilio Maria Leopoldo
1.462
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiZANARDO DALILA
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
BASILICO VALENTINA
1.342
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColombo Matteo Adolfo Maria
Armari Roberto
Tironi Kristian Michele
1.474
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNatali Alessandro
Bellini Paolo
RAVAZZANI FABRIZIO
1.676
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaGalli Flavio
MAZZA GIANCARLO
Tardani Claudio
1.673
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
DELL'AGLIO VINCENZO
D'ANGIO ALDO
1.454
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Cuccuru Franco
Soffritti Giorgio
1.452
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBERETTI VITTORIO
Trotta Emilio
Campi Edoardo Mario
1.423
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTESSARO MARTINO
MIELE DARIO
Damiano Mattia
1.007