Codice Gara:R1504026
(VEDI Invito)
Località:Lissone (Mb)
Data di svolgimento:28/02/2015 - 01/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo561
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo529
3Oggioni Silvia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese508
4VISCONTI ANNA04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno506
5PANETTA MARIKA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
6Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA490
7Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo488
8Usuelli Jessica04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese468
9Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo466
10Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese463
11MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA555
2Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA548
3Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese546
4Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno542
5Tessaro Daniele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno535
6Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
7Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.531
8Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
9Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
10Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
11Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.523
12BALDACCI ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.523
13BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
14Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri517
15Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno511
16Ferrari Massimo Bruno04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza510
17Dantone Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
18Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA507
19BERRY DENHOLM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese506
20Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA503
21Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.501
22Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
23ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo499
24Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498
25Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
26Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo497
27Marturano Marco04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno496
28VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese496
29SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese495
30PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese474
31Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese435
32Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo434
33Lavigna Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese409
9999DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba266
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINANZA MANUELA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.349
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri442
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza532
2SCIPIONI LORENA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.523
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
4Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri479
5REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza478
6Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese454
7Garini Antonella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza318
8Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano315
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
2Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese553
3Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
5Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA548
6CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza546
7Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
8Vella Giovanni Luigi04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba539
9Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese537
10De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
11Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
12Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese532
13Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
14Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno529
15Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese526
16Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza523
17Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.523
18Musina Giampaolo04122 - A.P.D. Bernareggese522
19Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
20RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese521
21Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
22Kalegarich Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza516
23RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese514
24CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba514
25FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
26VISMARA ERMANNO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno510
27Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese507
28Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
29Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza506
30Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima506
31Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese505
32Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
33Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese503
34MICHETTI RENATO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.502
35NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese500
36Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba499
37Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno496
38Brivio Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
39Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
40Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano485
41Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano478
42Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba475
43Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese455
44Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco452
45Cipollini Mauro04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno441
46Sala Roberto 04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza438
47Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese426
48CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio425
49PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.399
50Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno340
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA474
2Goi Denise04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano470
3Corio Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano447
4Monaco Noemi04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano309
5BRAMANI BENEDETTA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba308
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
2Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
3Piazzi Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri499
4SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese481
5CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri449
6BELLOTTI SIMONE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba388
7BIANCHI RICCARDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba203
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVONE CHIARA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba452
2Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo424
3NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.362
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
4Tarricone Lorenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA420
5CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri416
6Daverio Leonardo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza395
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole469
2Romano Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza265
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.577
2Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi567
3BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
4BONFATTI MASSIMILIANO08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tavella Marina08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra563
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
3CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.549
4Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.546
5Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza546
6Baldassarre Mauro08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR542
7TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team536
8Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.535
9Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.534
10Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco528
11Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team516
12Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza499
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.423
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI491
2Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua467
3Ripamonti Cristina04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza367
4Rigolio Roberta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza295
5Sala Laura Giovanna04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza290
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo435
2VILLA MATTEO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri513
2MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
3Genova Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate506
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese468
5Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.458
6Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.444
7GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole443
8Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco421
9Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.402
10GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.365
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTACCHI SAMANTHA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba276

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Zuffada Chiara
1.578
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOggioni Silvia
PANETTA MARIKA
Allieri Francesca
1.466
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Tessaro Daniele
Tessaro Giorgio
1.588
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Bartilucci Alessandro
Dantone Alessandro
1.586
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaOddo Stefano
Moretti Federico
Ferrari Massimo Bruno
1.560
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVanelli Omar
BARP ANDREA ANTONIO
Laiso Luca
1.556
504106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Pagani Mauro
BALDACCI ANDREA
Zanicotti Giovanni
1.547
604024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseBERRY DENHOLM
VIGANO' STEFANO
SAMBRUNA MARCO GIOVANNI
1.497
704114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFaraone Giovanni
Clemente Alessandro Maria
Caleffi Simone
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
Baroni Elisabetta
REDENTI CRISTINA
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseChiodo Giuseppe
Tulino Nunzio
De Bortoli Giorgio
1.625
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
CRACOLICI CORRADO
Canzi Simone
1.618
304122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Parolini Claudio
Musina Giampaolo
1.612
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Ranghetti Sandro
FUCCI VINCENZO
1.590
504056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaVella Giovanni Luigi
CINQUEGRANA BRUNO
Erba Sergio
1.552
604024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRADICI ALBERTO
RADICI MARIO LUCIO
NAVA ANTONIO
1.535
704023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoBroggi Silvano
VISMARA ERMANNO
Milani Massimo
1.535
804017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bedani Alberto
1.531
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGoi Denise
Corio Giulia
Monaco Noemi
1.226
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Bormolini Davide
Piazzi Alessandro
1.555
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCalori Michele
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.551
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.CORCIONI ITALO
Bruini Claudio
Raschi Fausto
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaRipamonti Cristina
Rigolio Roberta
Sala Laura Giovanna
952