Codice Gara:R1504027
(VEDI Invito)
Località:Soncino (Cr)
Data di svolgimento:01/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team4870487
2Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4800480
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4790479
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4760476
5Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4700470
6RONCHI ALESSANDRO04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4630463
7Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4630463
8Vaia Franco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4560456
9Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team4550455
10BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4530453
11De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4500450
12Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4480448
13Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4440444
14Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4380438
15Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team4370437
16Poddine Giancarlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4340434
17DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4340434
18Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4290429
19Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4290429
20Colombo Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team4280428
21Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4270427
22PICIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4220422
23Triachini Francesco Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4200420
24NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4200420
25Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda4180418
26BIANCHI LUCA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba4160416
27Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4120412
28Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4100410
29CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4090409
30Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4080408
31Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4050405
32Risini Alessandro04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4050405
33DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3960396
34Tinelli Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team3960396
35Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3860386
36Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3830383
37CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3700370
38ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3680368
39VALLI GIOVANNI08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3660366
40Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese3660366
41Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3620362
42Chiodi Mattia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3550355
43Orlandoni Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3520352
44Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3440344
45FANCIULLI SALVATORE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3100310
46MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3050305
47DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3030303
48Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI2830283
49Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2770277
50MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2040204
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4460446
2Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3580358
3Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3310331
4Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3160316
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team4290429
2Samarani Luca04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2820282
3Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2530253
4Raimondi Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2330233
5Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team1650165
6RUGGIU THOMAS04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1310131
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team3490349
2Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3150315
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda4120412
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3970397
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3890389
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3860386
5Cogo Carlo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3740374
6Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3670367
7Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3620362
8Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3600360
9Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO3480348
10Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3440344
11Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3440344
12ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3420342
13Cremaschini Giancarlo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona3400340
14Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3390339
15Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3380338
16Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3360336
17MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3320332
18Denti Walter04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona3310331
19PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3290329
20GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3230323
21GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3200320
22BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3000300
23Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2900290
24Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2900290
25Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2870287
26Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2840284
27Scarabello Luca06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2770277
28Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2690269
29De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2260226
30Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2130213
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3540354
2CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3330333
3DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3200320
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2870287
5Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2730273
6GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2700270
7Trapella Lisa04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona2540254
8Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2450245
9Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2200220
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3840384
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3110311
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3690369
2CARLOMAGNO GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3630363
3Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3430343
4Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3390339
5Cussigh Luca04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3120312
6LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3070307
7Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2950295
8MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2890289
9MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2870287
10BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2830283
11Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2640264
12Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2590259
13BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2560256
14Crugnola Carlo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2480248
15Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2410241
16Franzoni Giacomo Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2050205
17BALESTRA FABIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2010201
18Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1890189
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2920292
2Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2560256
3Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2530253
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGIU TANJA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi48048
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3200320
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3190319
3CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3040304
4ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2900290
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2780278
6Bengaj Arben04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2770277
7Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2710271
8MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2660266
9Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2650265
10Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2640264
11Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2580258
12Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2530253
13Tressoldi Angelo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2460246
14Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
15Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2390239
16Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco2330233
17Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2310231
18DILDA VALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2240224
19BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2080208
20DI BITONTO GIANBATTISTA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1970197
21Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1940194
22Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1920192
23Fumagalli Graziano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1860186
24PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1810181
25CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1550155
26Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1470147
27DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1360136
28Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1330133
29Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI1210121
30Brioschi Luca04122 - A.P.D. Bernareggese96096
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2400240
2Murgia Simona04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2240224
3Rus Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1390139
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3140314
2Rasseghini Davide04018 - A.S.D. CremArchery Team1240124

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104018 - A.S.D. CremArchery TeamToppio Luca
Bombelli Yuri
Rasseghini Davide
8640864
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaMadonini Emiliano
FARINA MICHELE
ZADRO EMANUELE
1.12001.120
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Brognara Fabio
Zanaboni Roberto
1.07601.076
304110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.BOMBELLI MATTEO
Licari Agostino
Tressoldi Angelo
1.06601.066
404018 - A.S.D. CremArchery TeamGuerci Christian
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
1.05601.056
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorosini Mirko
Bassani Agostino
Villa Augusto
1.04101.041
604056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaBIANCHI LUCA
PIROVANO ROBERTO
Redaelli Alessio
9980998
706061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDONELLO GIULIANO
Scarabello Luca
Zaupa Ruggero
8580858
804054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoBernardini Gianni
Capra Cedra Andrea
Torchio Michele
8300830
904122 - A.P.D. BernareggeseCastelli Emanuele Angelo
Spingardi Marco
Brioschi Luca
7310731
1004098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Vincenzo
DILDA VALTER
MARTINELLI Elvio
7180718