Codice Gara:R1504040
(VEDI Invito)
Località:Lonato Parco Vezzola (Bs)
Data di svolgimento:29/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vaia Franco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4860486
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4810481
3LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4700470
4Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4630463
5Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4620462
6RONCHI ALESSANDRO04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4610461
7BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4540454
8Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto4490449
9Poddine Giancarlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4460446
10Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4350435
11Rabaioli Marco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4250425
12Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4230423
13Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4200420
14MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone4180418
15Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri4140414
16Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4130413
17CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4020402
18CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3980398
19BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3910391
20Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3890389
21Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri3830383
22Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3810381
23Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3690369
24BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3660366
25Bertani Simone06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri3500350
26Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3450345
27SILVESTRI ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3370337
28Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3220322
29Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3170317
30Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3050305
31BATTISTELLI FRANCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2840284
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3750375
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAKHAR DANIIL04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"3070307
2BARONI FEDERICO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2470247
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4500450
2Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.4140414
3Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4000400
4MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3980398
5Denti Walter04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona3950395
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3910391
7Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3890389
8Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3850385
9Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3810381
10ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3750375
11Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3630363
12ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3610361
13MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3570357
14BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3520352
15Cremaschini Giancarlo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona3480348
16Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3470347
17Scarabello Luca06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3460346
18Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA3390339
19Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3350335
20Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3350335
21Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano3340334
22GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3340334
23Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3320332
24MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3240324
25Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3210321
26Capelli Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2940294
27Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2920292
28Cinotti Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2850285
29CLEMENTE NICOLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2230223
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.4530453
2Trapella Lisa04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona2410241
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4150415
2MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3860386
3BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3700370
4DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3580358
5BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3390339
6Castoldi Marco04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3260326
7Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3130313
8BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3120312
9MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3100310
10Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2420242
11CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2410241
12RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1910191
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3370337
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3350335
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio3350335
2Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3300330
3SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2980298
4ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2710271
5ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2600260
6Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2590259
7Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI2430243
8Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2360236
9Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2340234
10COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1980198
11Wrachien Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1840184
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3580358
2ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1550155
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2320232

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.13001.130