Codice Gara:R1504044
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:11/04/2015 - 12/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo301271572
2Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi254231485
3Belli Matteo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate221255476
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo293273566
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente316327643
2Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara332294626
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone308286594
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate303290593
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE304280584
6Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi297269566
7Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo289261550
8Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo253259512
9Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.260248508
10CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE242239481
11Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team243196439
12Mastropirro Leonardo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona214173387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.308276584
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo366361727
2Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona370354724
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo400388788
2Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona388376764
3Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate379372751
4Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA381365746
5Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo364359723
6Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team358339697
7Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.348340688
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo355325680
9Colombo Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team348329677
10Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team348312660
11TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona336302638
12MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio301305606
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo381366747
2Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona351340691
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona393376769
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona386358744
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.378358736
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.366367733
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo365360725
6Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona372351723
7MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona366346712
8Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.361337698
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona371327698
10Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.338333671
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona399383782
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.273207480
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda300290590
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona290256546
2Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune265214479
3Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi230215445
4Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate260185445
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi249187436
6Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente225199424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani333286619
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate311279590
3Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri294274568
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi284263547
5NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona292245537
6Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona279249528
7Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO272227499
8Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi262216478
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi304283587
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi293207500
3Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI252172424
4Bengaj Arben04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate216172388
5Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza14881229

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
9939411.934
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Novara Fabrizio
Mastropirro Leonardo
8997941.693