Codice Gara:R1504065
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole
Data di svolgimento:07/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusano Marialbina04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.584
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo565
3CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
4SCIPIONI LORENA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.523
5Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo522
6Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo422
7Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole629
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese628
3Beraldo Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese623
4Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.610
5SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.606
6Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA602
7PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese600
8Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra595
9Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco584
10Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.583
11Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca576
12CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca570
13Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco564
14PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
15SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo561
16Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.550
17LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE540
18Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
19Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo526
20Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo511
21Tari David04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco505
22PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.504
23PERESSON IVAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
24Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.501
25CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.480
26BALDACCI ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.476
27BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri610
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo606
3Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese608
2Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA605
3Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese602
4Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese596
5Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA592
6Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba585
7Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio584
8MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese579
9Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano578
10Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano572
11Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA572
12Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza569
13Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano564
14Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
15Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
16PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi556
17Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano521
18Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba473
19Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda467
20Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
2Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri620
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano583
3SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese546
4Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
5Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
6CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scipione Elisa04132 - A.S.D. Arco Bussero606
2ALBERTI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole576
3Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo570
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani682
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri673
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri645
4Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri643
5Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo634
6Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole604
7CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
8Ferrari Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
9D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo675
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo668
3Cavalleri Giulia04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone653
4LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.639
5Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo630
6Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco629
7COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba619
8SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre697
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
3PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese684
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese683
5Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo681
6Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio676
7DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese674
8Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo674
9Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona672
10Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo670
11QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.669
12Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese667
13Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera660
14Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera658
15Boni Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese655
16CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone653
17LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone651
18Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco639
19GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.632
20NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone630
21POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone627
22Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo593
23Bottini Davide04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera582
24Ferrandi Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera567
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo652
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri670
2Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO661
3Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda659
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco651
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.650
6Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri650
7Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.650
8Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.645
9Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri644
10Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco642
11Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda636
12SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri635
13CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.611
14Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese609
15Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco577
16Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.568
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS314
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS228

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Zuffada Chiara
1.509
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseMaiocchi Pietro
Beraldo Andrea
PAOLETTA MATTEO
1.851
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Monti Mirko
SISTOPAOLO FRANCESCO
Diani Fabrizio
1.799
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.PARMIGIANI GIANLUCA
CONTE RICCARDO
BORSANI STEFANO
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Ferraresi Fabbio
Biondan Adriano
1.806
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Mazzoni Paolo
Casiraghi Daniele
1.769
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBedani Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
1.714
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Bormolini Davide
CORISIO Samuele
1.663
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Calori Michele
1.961
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Bonalli Nadia
1.973
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseSimonelli Alberto
PORTA LUIGI
Leotta Andrea
2.064
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Laudari Emilio
Lauria Raffaele
2.025
304067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCALAUTTI SAMUEL
LOMBARDI SIMONE
NEGRI PAOLO
1.934
404029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraMancione Luca
Muselli Cesare
Bottini Davide
1.900
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
Mancione Filippo
1.964
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Bruini Claudio
CORCIONI ITALO
Monti Moreno
1.824