Codice Gara:R1504071
(VEDI Invito)
Località:Pian Resinelli Abbadia Lariana
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caroli Flora04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2470247
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3310331
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3180318
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2910291
4Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2640264
5Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2640264
6Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2630263
7Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2550255
8MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2280228
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3120312
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2180218
3Cavalleri Chiara04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1060106
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3170317
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3140314
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3090309
4Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3090309
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3000300
6Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2650265
7Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2470247
8Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2340234
9Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1990199
10Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1590159
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3090309
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2600260
3Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2380238
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3680368
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3290329
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4050405
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3790379
3Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3750375
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3720372
5Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team3720372
6PICIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3500350
7Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3500350
8Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3410341
9Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3230323
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3810381
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3290329
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3670367
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3800380
2Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3730373
3Burini Gianluigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3720372
4Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3710371
5Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3650365
6Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3640364
7MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3580358
8Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3560356
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3560356
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3140314
2MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3030303
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2840284
4Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2330233
5Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2320232
6Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2300230
7MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2280228
8PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2230223
9CLEMENTE NICOLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2060206
10FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1910191
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3180318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2400240
2Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2170217
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2150215
4Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1930193
5GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1820182
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3120312
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3060306
3Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2860286
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2780278
5Genova Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2730273
6DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2730273
7Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2670267
8Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2590259
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2530253
10Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2500250
11Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2470247
12Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2440244
13Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2340234
14Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1890189
15Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1890189
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2810281
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2800280
3BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2640264
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1720172
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2710271
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2640264
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2570257
4Micheletti Gianpiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2550255
5Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2460246
6Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2190219
7Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2110211
8Milesi Donato04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2090209
9Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2070207
10Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1840184
11Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1670167
12Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1490149
13Librandi Ennio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1430143

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Laudari Emilio
Scarpazza Elio
9560956
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9560956
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNespoli Diego
Morosini Mirko
SALERNO MAURO
8980898
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMORONI Marco Giuseppe
Ferrazzi Roberto
Dal Lago Luciano
8330833