Codice Gara:R1504072
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (Bg)
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza615
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca610
3Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese597
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca582
5Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
6CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
7Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
8Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda554
9SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
10PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca544
11MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente502
12Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo497
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.602
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente623
2MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri597
3PELLEGRINELLI ALFREDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca506
4RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo553
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese628
2Fogli Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese621
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente620
4Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese590
5Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano571
6Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza564
7ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano544
8Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas539
9Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
10Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese500
11Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco483
12Zapparoli Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente467
13Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo450
14Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca575
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca603
2Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani586
3Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri575
4BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente546
5Scaburri Lorenzo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca485
6ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO589
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone632
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo664
2Cavalleri Giulia04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone649
3Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo649
4Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco637
5BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo607
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONCHI ALESSANDRO04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta662
2Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco662
3Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta656
4Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco651
5Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta647
6POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone628
7Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo623
8Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.619
9Risini Alessandro04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta611
10Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo604
11Carbone Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco597
12Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta562
13Ferrandi Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese660
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda667
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo666
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.664
4Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.650
5Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.630
6Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco616
7MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.610
8Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda610
9Locatelli Antonio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda593
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS310
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo267
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS296
2Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS114

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
Brega Adriano
Frigeri Paolo Vittorio
1.759
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
ZANELLI SERGIO GIULIO
Vezzoli Santo
1.635
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFERRI SIMONE
Scaburri Lorenzo
ACETI ANGELO
1.504
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Menegoli Elena
BONETTI Erika
1.920
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaRONCHI ALESSANDRO
Frigerio Stefano
Benedini Fabio
1.965
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMoroni Romano
Schieda Lorenzo
Carbone Alessandro
1.910
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Folicaldi Sergio Lionello
Crepaldi Antonio
1.944
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaPagliuca Giuseppe
Deponti Elio
Locatelli Antonio
1.870