Codice Gara:R1504074
(VEDI Invito)
Località:Vigevano (Pv)
esclusi giovanili
Data di svolgimento:05/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera596
2PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.625
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI608
3TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole604
4Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra594
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale590
6Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo559
7Tari David04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco559
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE544
9LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE543
10RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
11CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.538
12FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi537
13Alizeri Stefano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
14Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS521
15Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo519
16ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco512
17Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS512
18PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.510
19Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS509
20DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese498
21LA BRUNA SAMUEL04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
22Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS492
23BUONTEMPI DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE489
24BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.455
25GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi444
26TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi443
27Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo437
28Morandotti Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco434
29ALEMANI VALERIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.428
30Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara383
31Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara356
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia566
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo613
2CRACOLICI CORRADO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese601
3PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi593
4Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano580
5BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore576
6Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano574
7Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese560
8Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
9Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
10Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano537
11Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio524
12Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
13Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara493
14Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco487
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pesci Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera641
2Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
2Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.646
3Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco635
4Boni Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese631
5Ferrandi Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera545
6Lebrino Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera463
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale645
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco619
2Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco594
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS338
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS400

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
LUCINI FABIO
LA BRUNA SAMUEL
1.582
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSPanizza Matteo
Aldrigo Roberto
Consiglieri Matteo Paolo
1.542
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoValentini Andrea
Sammarco Gianfranco
Ferrari Renato
1.515
404022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoTari David
ROLANDI NICOLO'
Morandotti Marco
1.505
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.CONTE RICCARDO
PARMIGIANI GIANLUCA
BORSANI STEFANO
1.503
601060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiFESTA CARLO
GATTO MICHELE
TALLIA GALOPPO ENRICO
1.424
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
Bedani Alberto
1.691