Codice Gara:R1504075
(VEDI Invito)
Località:Lurate Caccivio (Co)
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza604
2Beraldo Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese602
3DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba539
4Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno529
5Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri526
6MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente514
7FIASCONARO JOSEPH04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio498
8Vezzali Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.488
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone423
2Cavalleri Chiara04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente603
2Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba597
3Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese592
4Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo592
5Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano578
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano577
7Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza574
8Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno545
9Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano533
10Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno523
11CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba519
12Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba517
13Zapparoli Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente501
14Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente523
2BELLOTTI SIMONE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO589
2Scipione Elisa04132 - A.S.D. Arco Bussero535
3PAVONE CHIARA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba523
4DEL CORE GIULIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone619
2Ferrari Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
3Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone526
4GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente494
5Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
6ELLI ALESSANDRO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba469
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi695
2CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona616
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese678
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone593
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente678
2Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo670
3RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente651
4Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri636

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Cagnazzi Alberto
Bedani Alberto
1.688
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
CINQUEGRANA BRUNO
Iannuzzi Salvatore
1.633
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Armari Roberto
Tironi Samuele
1.633