Codice Gara:R1504091
(VEDI Invito)
Località:Oggiono (LC)
Data di svolgimento:03/10/2015 - 04/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo5475451.092
2Usuelli Jessica04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5194821.001
3Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo484502986
4Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477488965
5Muttoni Lorena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.472486958
6Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio420346766
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5525571.109
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5455441.089
3DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5425401.082
4Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5395391.078
5Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5335431.076
6Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5335301.063
7Beraldo Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5295261.055
8Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda5255271.052
9Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5215311.052
10Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo5195221.041
11De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori5305021.032
12Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5045211.025
13BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5204931.013
14Cereda Maurizio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio513484997
15BIANCHI Tiziano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente497493990
16Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.502482984
17LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente494477971
18Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza460492952
19DAMIANO MICHELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475473948
20Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo482449931
21Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio459472931
22Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo457448905
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5735641.137
2MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5355231.058
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fogli Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5715671.138
2Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5525321.084
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5445361.080
4Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5495301.079
5Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5395381.077
6CRACOLICI CORRADO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5365401.076
7Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5275411.068
7Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5355331.068
9RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5415261.067
10De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5265311.057
11Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5275261.053
12Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5115291.040
13NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5015181.019
14Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano4955061.001
15CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza464507971
16CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba485419904
17Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba445459904
18ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano433447880
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5245181.042
2Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole465486951
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504464968
2ALBERTI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463465928
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5025211.023
2Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole467460927
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5555351.090
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5795741.153
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5725651.137
3Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team5475541.101
4Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5365531.089
5Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5275421.069
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5525571.109
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente370385755
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5275391.066
2Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5175221.039
3BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5115121.023
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5134871.000
5Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488483971
6MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza462495957
7GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole477475952
8Benetti Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.367366733

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBergna Marino
Barrotta Luigi
BONELLI Andrea
1.5981.5803.178
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTOSO FRANCESCO
Alberti Luca
DAMIANO MICHELE
1.5661.5693.135
304104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Cereda Maurizio
Varetti Vincenzo
1.5051.4862.991
404114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBrolis Angelo
Clemente Alessandro Maria
Zuffada Marco
1.4581.4192.877
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFogli Francesco
Calo' Michele
CRACOLICI CORRADO
1.6461.6453.291
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Del Pin Daniele
Polloni Maurizio
1.6061.5953.201
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
CINQUEGRANA BRUNO
Iannuzzi Salvatore
1.4821.4102.892
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Gianluigi
Genova Giovanni
BERETTI VITTORIO
1.5551.5733.128