Codice Gara:R1504095
(VEDI Invito)
Località:Bosco Ex Parmigiano Fraz Gerre
Data di svolgimento:11/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas496
2Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA557
2Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto531
3Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas530
4Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona525
5BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto523
6Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona519
7Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona517
8CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI497
9Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona489
10Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo488
11Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto481
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casanova Selene04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto540
2Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas525
3Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano524
4Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO511
5Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
6Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"497
7Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas490
8ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano463
9Ferrari Erminio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona458
10Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo376
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona535
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
3Lazzaroni Eric04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona398
4Ardovini Filippo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona335
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani495
2Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas467
3Volpe Valentina04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani541
2Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani500
3Capelli Davide04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona310
4Ortolani Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani290
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanardi Rebecca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona467
2Volpe Veronica04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona449
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga476
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
2Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team570
3Nava Fabio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
5Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.560
6BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona558
2MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
3Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
4Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team543
5Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.541
6Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas540
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Denti Walter04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona462
2Cinotti Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas448
3Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas428
4Zanardi Loris04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona409
5Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas257
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona472
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani459
2Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani416
3Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo400
4Orchidea Desiderio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona380
5Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo293
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona485

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaFranzini Gino
Capelli Raffaele
Azzoni Franco
1.561
205005 - APD Kosmos RoveretoPasquali Luciano
BRESCIANI ROBERTO
Fenzi Cristian
1.535
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBedani Alberto
Bertossi Franco
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.493
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Paolo
Lazzaroni Eric
Ardovini Filippo
1.268
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMangerini Alessio
Bertolotti Mirko
Ortolani Matteo
1.331
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
Nava Fabio
Cafagna Antonio
1.699
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI DONATO
Crepaldi Antonio
Garancini Ivano
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasCinotti Michele
Lodigiani Giulio
Colombi Nadir
1.133