Codice Gara:R1504103
(VEDI Invito)
Località:Castel D Ario (Mn)
Data di svolgimento:01/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
2Malagoli Federica06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri532
3Bettinelli Lisa04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.525
4Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
5Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
6LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
7Marcotto Francesca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri423
8Bortolameazzi Federica06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia567
2Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia560
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi554
4Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto545
5Antolini Mattia Giuseppe06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri518
6Canever Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri517
7ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
8Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
9BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto512
10Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia510
11SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica506
12Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri501
13Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona499
14D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
15Ferrari Ivan08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
16Cecchetto Dario21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano454
17GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garofalo Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga564
2Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione461
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nosè Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga556
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga549
3Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri536
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga525
5Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.518
6Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel515
7Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri512
8CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.510
9Cappellini Gilberto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta507
10Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503
11Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano477
12PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470
13STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri469
14Zebellin Paolo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri458
15CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel446
16LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
2CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
3MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.502
4Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
5GHINI GIADA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
2Tosi Riccardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri527
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
4BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.518
5Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.494
6Righi Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione435
7PIGNOLI LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani507
2Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga511
3Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani498
4Ortolani Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani368
5Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione356
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga505
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco565
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
2Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo565
3ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
4Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri561
5BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco560
6PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
8Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel553
9Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.547
10Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone564
2Vaia Franco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta561
3Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
4Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
5INNOCENTI GIUSEPPE04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo495
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.488
2BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE354
3Iori Stefania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE343
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione329
5Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE311
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'517
2Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'509
3FERRARINI BRUNO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.497
4Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI491
5Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona347
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club445
2BOZZEDA ELENA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
2DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto499
3Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.493
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia491
5Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
6DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco481
7Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano466
8Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO452
9GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica442
10MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano429
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona496
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione354

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Cambo' Ramona
Iotti Silvia
1.537
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMalagoli Federica
Marcotto Francesca
Bortolameazzi Federica
1.362
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
Gobbi Tommaso
Armantini Ferruccio
1.637
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriAntolini Mattia Giuseppe
Canever Luca
Montecchio Maurizio
1.536
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
D'ambrosio Massimo
Ferrari Ivan
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.630
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
CANI ALBERTO
Balbi Paolo
1.531
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
STURLA MARIO
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
MELONCELLI AURORA
GHINI GIADA
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
Righi Alessandro
1.491
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
PIGNOLI LUCA
1.381
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMangerini Alessio
Bertolotti Mirko
Ortolani Matteo
1.421
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
PALAZZI Luca
Natalizio Sandro
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBONFATTI RITA
Iori Stefania
Grandi Maria
1.008