Codice Gara:R1504104
(VEDI Invito)
Località:Vigevano (Pv)
Data di svolgimento:24/10/2015 - 25/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco561
2SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
4Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
5PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
6Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS543
7Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
8PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.534
9Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda532
10BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO522
11BRUSCO CLAUDIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio511
12Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
13Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS508
14Beraldo Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese507
15FONTE FRANCESCO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara507
16DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE506
17PUGLISI ALBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.505
18BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
19CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO499
20BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE494
21Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo494
22Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
23LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE491
24BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.487
25RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.485
26Basciu Giuseppe Mirko04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco479
27CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.478
28Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco469
29LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS462
30Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara462
31Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo459
32BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO456
33Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara439
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio497
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo524
2Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero494
3Concardi Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA455
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
2Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO453
3Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team564
2POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
3Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
4Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
5Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS531
7Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
8Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
9Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
10Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
11FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
12Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio503
13Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia494
14Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493
15Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia493
16Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano491
17Cereda Maurizio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio487
18Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano486
19CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE485
20PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO482
21Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS466
22Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano461
23Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS456
24ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano439
25Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE418
26BERARDESCA BRUNO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team418
27Rategni Luigi04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE406
28CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio403
29Bacchini Francesco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo500
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crabbi Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
2Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI529
3Cassani Chiara04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese583
2Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
3BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
4POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone570
5Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera568
6Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta565
7Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
8BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564
9Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
10MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
11LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
12VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
13Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO557
14Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
15Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco549
16Cazzato Gianni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
17NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone540
18DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO529
19Bottini Davide04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
2CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo568
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
3MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona565
4Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
6Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri542
7ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
8Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
9Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
10Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo532
11Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco529
12Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco510
13Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera558
2MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona549
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO513
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS483
2CAPUTO VITO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE434
3BUONTEMPI DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE426
4Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE378
5LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE374
6Angelini Daniele04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS363
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
2Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio477
3Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.457
4Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio396
5RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio372
6VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.359
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS338
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS333
2Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS171

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.SISTOPAOLO FRANCESCO
Monti Mirko
PICCHIO LUCA
1.659
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVARanghetti Sandro
Fico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
1.552
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.PARMIGIANI GIANLUCA
PUGLISI ALBERTO
BORSANI STEFANO
1.526
404153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
LUCCHIARO ALEX
1.513
504022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoROLANDI NICOLO'
Basciu Giuseppe Mirko
Tromboni Quintino
1.509
604042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEDIEAC ADRIAN
BERTOLINO DAVIDE
LA BRUNA FRANCESCO
1.491
701085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBATTAFARANO ANDREA
CAVALLARI NUNZIO
BEZZAN GUIDO
1.477
801037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSammarco Gianfranco
Ippolito Salvatore
Valentini Andrea
1.445
901025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraFONTE FRANCESCO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.408
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALodola Pierangelo
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.607
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBedani Alberto
Cascone Rosario
Vezzoli Santo
1.470
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Panizza Matteo
Galignani Giancarlo
1.453
404042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
CESA TIZIANO
Lessio Dario
1.424
504104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioVaretti Vincenzo
Cereda Maurizio
CANTONI ANTONIO
1.393
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
Ricca Armando
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
1.698
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORota Paolo Alessandro
VERSACE DAVIDE
Iraca' Antonio
1.680
304067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOLACELLI FRANCESCO
LOMBARDI SIMONE
NEGRI PAOLO
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
Lauria Raffaele
ZARA ANTONIO
1.671
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.591
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECAPUTO VITO
BUONTEMPI DAVIDE
Cristiani Carlo
1.238
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
Bazzani Antonio
RIZZOLI PIER GUIDO
1.245