Codice Gara:R1504118
(VEDI Invito)
Località:Puegnago Del Garda (Bs)
Data di svolgimento:29/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.523
2Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.459
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia415
4Ottolini Anna04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia398
5Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia572
2Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese551
3Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona547
4Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
5Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia541
6Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona541
7Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.536
8MIGLIORATI IVAN04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.519
9De Vincenti Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI515
10Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia504
11Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona486
12Ventura Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani480
13Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani465
14Bossini Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia462
15Voluri Daniele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani451
16Bettini Pietro04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
2ZANEI SELENE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco396
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese506
2BOTTI PATRIZIA04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mottinelli Diego04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco534
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani526
3Fasson Angelo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA525
4Gialdi Franco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta524
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto521
6Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani509
7Cappellini Gilberto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta507
8Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI506
9Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI495
10Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
11Zoni Umberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA488
12Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"487
13Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI486
14Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA483
15Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA479
16Ghidini Giulio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani478
17Nencini Luigi04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA475
18Colombo Guido04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469
19Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa526
2PELLEGRINI LUCREZIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco492
3Camanini Rebecca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani370
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona545
2Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia509
3Ardovini Filippo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona433
4Alberti Matteo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa428
5Lazzaroni Eric04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani527
2Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO495
3Volpe Valentina04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani541
2Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani501
3Ortolani Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani334
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanardi Rebecca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona486
2Volpe Veronica04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona469
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia478
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
2ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco569
3RONCHI ALESSANDRO04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta567
4Risini Alessandro04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta563
5BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
6Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
7Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI554
8Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI549
9Baggi Marco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVIDA TALITA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco562
2Comincini Giuseppe04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco559
3Vaia Franco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta555
4Poddine Giancarlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta552
5Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco549
6Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco549
7Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
8ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco544
9Chiarini Arturo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI538
10MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA432
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.494
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo449
2Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo438
3Zanardi Loris04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona424
4Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo424
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Lorenzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo309
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona478
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia491
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco458
3Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani454
4ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco438
5De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani434
6Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani431
7Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia410
8Muzzani Dario04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani410
9Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo240
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari556
2Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno456

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaSantoro Stefania
Ottolini Anna
Tonolini Laura
1.180
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
Gobbi Tommaso
Armantini Ferruccio
1.617
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Bertoni Claudio
Franzini Gino
1.574
304097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Gamba Patrizio
MIGLIORATI IVAN
Bettini Pietro
1.492
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVentura Bruno
Tarletti Gabriele
Voluri Daniele
1.396
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMariotti Michele
Fracassi Rodolfo
Salvi Sergio
1.525
204156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIAFasson Angelo
Zoni Umberto
Dittamondi Alberto
1.496
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBallerini Renato
Borelli Ezio
Tempella Giovanni
1.487
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Paolo
Ardovini Filippo
Lazzaroni Eric
1.360
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMangerini Alessio
Bertolotti Mirko
Ortolani Matteo
1.376
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoZANI ADRIANO
BERTAGNA MARCO
Pampani Massimo
1.687
204146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERIBaggi Enrico
Baggi Paolo
Baggi Marco
1.634
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.670
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoRossi Ario
Montagnini Loris
ROMANO GIOVANNI
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassani Agostino
Castelli Oscar Franco
Nespoli Diego
1.311
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiZammarchi Gianantonio
De Paul Lorenzo
Grandi Alessandro
1.319