Codice Gara:R1504119
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Oona (Va)
Data di svolgimento:05/12/2015 - 06/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese509
2BIANCHIN Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo483
3GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.477
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo470
5Nobile Maria Luisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone441
6PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese424
7Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate410
8Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO556
2AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI554
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
4Beraldo Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
5CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
6Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI525
7Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone524
8Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.508
9Bozzini Ivan04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco506
10Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche499
11BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.497
12ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo496
13BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona492
14PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo491
15Simontacchi Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo472
16SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese472
17LORENZINI RAMON04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona471
18Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI471
19Zannini Antonio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.460
20PARINETTI LUCIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo453
21Giacometti Michele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO427
22RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
3Cavalleri Chiara04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo540
3Lazzari Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team559
2RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
3Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
4POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
5Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco539
6Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
7Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
8Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
9Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco532
10Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
11RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese523
12Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese521
13Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese518
14Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese516
15RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO515
16Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.513
17Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano513
18Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio503
19Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco496
20Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese479
21PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO464
22Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco422
23Benaglia Massimo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONDELLO MARTINA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona433
2Giacometti Elisa01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO424
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maraschi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo381
2MACCHI SAMUELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona323
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO512
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI432
3BERNASCONI ANNA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona324
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo460
2OSSOLA SAMUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo437
3Fornara Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo426
4Gambaro Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo279
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI398
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
3Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona557
4Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo592
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese586
3Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre585
4DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
5Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo582
5Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
7Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
8PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
9ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO576
10Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona574
11Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio572
12Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
13Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona569
14VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
15BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
16Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO565
17Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo564
18Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
19Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
20Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
21Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
22Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team553
23MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio552
24RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona551
25CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona549
26Cazzato Gianni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
27Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
28Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona547
29Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
30Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
31Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
32Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
33TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona534
34Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona529
35Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio517
36Borsani Massimiliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo488
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate568
2Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo565
3LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente564
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole563
5RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente562
6MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
7De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi560
8Ronchetti Alberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente556
9Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona556
10Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
11INNOCENTI GIUSEPPE04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo545
12Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona540
13ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
14CALCAGNINI MARIO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo520
15Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
2Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team542
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate444
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO256
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole525
2BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole519
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole517
4SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole472
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team462
6Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi452
7MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo428
8Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi420
9Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI407
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Gabriele04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA284
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate466
2Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona465
3Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente520
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi504
4NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona500
5Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona492
6Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese475
7Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team452
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Anna04018 - A.S.D. CremArchery Team349
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS343
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS351

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
Prelli Paolo
1.550
204135 - Team Archery Venegono A.S.D.Scaccabarozzi Faustino
BERTUZZI DANIELE
Zannini Antonio
1.465
304019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoZAVATTARI GIOVANNI
PARINETTI PAOLO
PARINETTI LUCIANO
1.440
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRASULO ROCCO
Matteini Oscar
Scarpazza Elio
1.607
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Borella Luciano
Biondan Adriano
1.581
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Milesi Giovanni
Lopes Sergio
1.567
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Simonelli Alberto
DELLA STUA VALERIO
1.755
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ceriotti Mauro
1.744
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
VERSACE DAVIDE
Rota Paolo Alessandro
1.707
404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCancelli Giampaolo
Bonacina Matteo
RAVAZZANI FABRIZIO
1.694
501082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIOriggi Roberto
Ramellini Alessio
Zanellato Maurizio
1.666
604115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZago Luca
MALNATI ROBERTO
Di Vitto Maurizio
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteLOMBARDI PASQUALE
RUGIERO Giovannino Mario
Ronchetti Alberto
1.682
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaMAZZA GIANCARLO
Ravazzani Luciano
Rosa Claudio
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Gianluigi
BERETTI VITTORIO
Genova Giovanni
1.561