Codice Gara:R1504123
(VEDI Invito)
Località:Pioltello (Mi)
Escl. Giovanili
Data di svolgimento:12/12/2015 - 13/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo571
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo546
3Bettinelli Lisa04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.521
4Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese518
5Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo449
6Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo405
7Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco564
2Beraldo Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
3Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.551
4Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
5Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
6BALDACCI ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.526
7Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
8PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.523
9Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA523
10Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.522
11Gorno Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA518
12Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese517
13Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri514
14Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.511
15CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.506
16Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA497
17VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.496
18Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo495
19Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.495
20ALEMANI VALERIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.488
21CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.486
22Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA483
23DEL PRETE ANTONELLO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.476
24BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.476
25Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo474
26Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo471
27Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri444
28Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo440
29Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese423
30Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo408
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
2REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza492
4Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese557
2Fogli Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese554
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
4Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.544
5Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese539
6Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese538
7Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese535
8Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA534
9Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA533
10De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
11Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
12Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA528
13Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA525
14Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
15Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
16SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese518
17Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese511
18Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
19Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA507
20Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
21Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese502
22Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
23Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese495
24Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese494
25Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo491
26Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio490
27Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese482
28Reale Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo468
29MICHETTI RENATO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.466
30Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano464
31Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo454
32Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese454
33Astorri Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA445
34Toscani Attilio Maria Leopoldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese440
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.578
2YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
3POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone573
4MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
5Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO553
6Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
7Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.545
8CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.575
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
4Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
6Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.552
7CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.550
8SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
9Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
10Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.546
11TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team541
12Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
13Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team495
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA519
2Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda459
3Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda459
4Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA422
5Folli Pierluigi04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA401
6FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA400
7Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team385
8LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team365
9Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda328
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI512
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri511
3DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri511
4Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
5Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
6BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.468
7Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI468
8Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.433
9Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.352

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Zuffada Chiara
1.566
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Pagani Mauro
BALDACCI ANDREA
Zanicotti Giovanni
1.599
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAVerri Davide
Gorno Giorgio
Santambrogio Alessandro
1.538
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.PARMIGIANI GIANLUCA
CONTE RICCARDO
VISCIGLIO ANDREA
1.525
404025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOddo Stefano
Bartilucci Alessandro
Silletti Michele Arcangelo
1.483
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTrevisani Giacomo
Guttuso Giuseppe
Bettoli Fabio
1.483
604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFaraone Giovanni
Campi Alessio
Addabbo Filippo
1.440
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseChiodo Giuseppe
De Bortoli Giorgio
Dalla Ca Di Dio Enrico
1.599
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Casiraghi Daniele
Mazzoni Paolo
1.595
304122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Parolini Claudio
Vettorello Giorgio
1.591
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Polloni Maurizio
Pick Alberto Italo
1.555
504007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFogli Francesco
Calo' Michele
Toscani Attilio Maria Leopoldo
1.529
604017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Cascone Rosario
Vezzoli Santo
1.490
704114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBrolis Angelo
Reale Carlo
Zuffada Marco
1.413
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
YILDIRIM AHMET ARDA
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
1.707
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
Folicaldi Sergio Lionello
1.683
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Bruini Claudio
CORCIONI ITALO
1.677
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
Folli Pierluigi
1.342
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaCamiciottoli Riccardo
Braccio Salvatore
Fondrini Fabio
1.246
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
DELL'AGLIO VINCENZO
Castagna Giancarlo
1.509
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BIFFI ALESSANDRO
Cassani Eugenio
Molteni Ezio Mario
1.253