Codice Gara:R1504128
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (Va)
Data di svolgimento:28/12/2015 - 29/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
2MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
3CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo517
4Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
2Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese575
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
4SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
5Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
6PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
7CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca551
8Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
9BRUSCO CLAUDIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio538
10Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
11Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
12Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
13Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese524
14Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese523
15PARINETTI LUCIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo481
16Giacometti Michele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO460
17RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.455
18Simontacchi Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi578
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
4SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
4LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo530
5MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi498
6Ferrari Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.398
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
2Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA547
3Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
4POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
5Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
7FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
8Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo496
9De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese493
10FERIOLI NATALE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.490
11BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.483
12MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.368
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
2Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
3Giacometti Elisa01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
2Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
3Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
4Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate508
5Canegallo Guglielmo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB473
6MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.463
7Wargocki Erwin Filip04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.515
2POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.479
3CATALANO LETIZIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole537
2DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.476
3PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo426
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.572
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO551
2Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
3MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio546
4GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.533
5Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente555
2VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole548
3CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.546
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona545
5Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole542
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI477
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO298
3SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.254
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole523
2Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole518
3BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
4Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO380
5Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO242
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco418
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo417
3BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
2SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole492
3Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco486
4BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.476
5GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475
6Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO471
7D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone468
8Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole442
9Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO412
10Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO383

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
SISTOPAOLO FRANCESCO
Monti Mirko
1.704
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Macchi Antongiulio
Canevesi Paolo
1.622
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMatteini Oscar
Santinello Andrea Gabriele
Simontacchi Alberto
1.480
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSala Camilla
SCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
1.563
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Ferrari Daniele
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.POLINELLI MAURO ANGELO
Limbiati Carlo
FILIPPINI AMBROGIO
1.593
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Ghiraldini Samuele
Polinelli Alessio
MAGGIONI RICCARDO
1.530
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Gianluigi
Genova Giovanni
BERETTI VITTORIO
1.552
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleSIVIERI ETTORE LUIGI
GAGLIANO SALVATORE
Trotta Emilio
1.409
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOCerri Lamberto
Nicolini Fausto
Libanoro Renzo
1.266