Codice Gara:R1505002
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
34° Trofeo Dell'Arciere
Data di svolgimento:06/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto551
2Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto525
3Venturini Arianne05005 - APD Kosmos Rovereto402
4Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare564
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD562
3Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto554
4Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto516
5Sculco Luciano21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD516
6FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo560
2Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello543
3SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana588
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
3RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana570
4BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE569
5Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
6Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
7BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
8MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
9Lion Luca06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani523
10PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
2Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto547
2Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.532
3Dalla Torre Rolando21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD525
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto519
2SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto490
3Lunelli Vincenzo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.478
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto517
2tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto485
3Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto473
4Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baruchelli Nicolo'05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco559
2Tosi Luisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.577
2Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi573
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.567
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
5Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
6MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
7Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
2Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco559
3Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto558
3Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto558
5Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
6Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco557
7Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto550
8Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande542
9Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto459
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team558
2BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole546
3Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto539
4Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.519
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche510
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
4Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica469
5TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto468
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune485
2DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto468
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole466
4Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole444
5CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole382
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave365

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
Venturini Arianne
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBENATO MATTEO
MASIERO PIERPAOLO
Lion Luca
1.577
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoVERONESI Sara
tommasini eleonora
Sartori Eleonora
1.475
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoStanzione Agostino
Beccari Franco
Rosselli Francesco
1.666
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Canova Arnaldo
Lazzarotto Stefano
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheSINICCO MORGAN
Cescato Denis
Zannol Dino
1.523
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Trentin Cesare
CASILLO GIORGIO
1.292