Codice Gara:R1505013
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore (Tn)
18° Trofeo Castel Belfort
Data di svolgimento:08/08/2015 - 09/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione326304630
2Caroli Flora04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate272210482
3Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.255208463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione360336696
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole357310667
3Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.314308622
5Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste308287595
6Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.297295592
7Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco280192472
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco259211470
9Belli Matteo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate245221466
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole262251513
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team300268568
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco272238510
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco237233470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei341304645
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus334309643
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme343287630
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate336286622
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani314274588
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco301285586
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione289265554
8Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano292252544
9Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team236231467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team350318668
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus305270575
2FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine259243502
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave374360734
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo361335696
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO382367749
2Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano367381748
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.375366741
4Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate378361739
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini374355729
6Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo366345711
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.360323683
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica383347730
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme375348723
3Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano374335709
4Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano371334705
5Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto362323685
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi339327666
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco327305632
8Zeni Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole250228478
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate325319644
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole375340715
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Reccher Giulia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.267246513
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica251220471
4COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.241198439
5Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate212156368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club304293597
2MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina298281579
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche291275566
4Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini286268554
5Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna294257551
6TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole292230522
7Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica269246515
8Ponti Sgargi Maurizio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM236223459
9Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave241213454
10CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club231204435
11SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club237188425
12Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese171122293
13Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.166104270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate260214474
2Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta246212458
3Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi252185437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia319297616
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate336271607
3Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.308287595
4Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta296295591
5Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus320257577
6DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco294276570
7Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole301263564
8GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica289254543
9DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto260251511
10Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO267223490
11Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole242227469
12Cavallar Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole250195445
13Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche221224445
14GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco227181408
15LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus217188405
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina221126347
2Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.191155346

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
1.0509181.968
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleTIBONI GIANLUIGI
Zeni Mauro
Cavallar Samuel
8997681.667