Codice Gara:R1506001
(VEDI Invito)
Località:Correzzola (Pd)
14° Trofeo Indoor Del Sagittario
Data di svolgimento:03/01/2015 - 04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortunato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon539
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon534
4CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
5Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers520
6Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO493
7CALABRESE FABRIZIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani483
8DELLA PUPPA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.465
9Pinna Mariagrazia06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon464
10VENANZI FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.462
11Ferro Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.457
12CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese413
13Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo396
14SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon560
2MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'559
3MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
4FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto547
5MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto545
6TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI540
7Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
8Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani528
9Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN520
10ALBERTINI CLAUDIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO519
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche519
12MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica518
13CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI516
14COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
15INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI505
16Frigotto Donato Simone06077 - A.S.D. ARCIERI RIO498
17marzola giovanni06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon493
18Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'491
19De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche486
20Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'481
21TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese476
22CARRARO GIANLUCA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese464
23BARCHERI GABRIELE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO462
24Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche457
25ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche456
26RUVOLETTO THOMAS06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese450
27Bordin Massimo06082 - A.S.D. Arcieri Niche449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 515
3Capriotti Lara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus487
4Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon480
5Fabris Beatrice06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon477
6SIMONI ELISA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese450
7Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus435
8Contadin Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
2BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani538
3DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO536
4mazzon stefano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.533
5Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO532
6Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
7Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.493
8Barison Giacomo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto484
9SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.464
10ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese461
11Comin Edoardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus446
12Galante Manuel06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.508
2Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.501
3CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso456
4BOSCOLO SILVIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO221
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
3COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta538
5Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
6Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
7Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani501
8Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus493
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta477
10rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso474
11Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus459
12ONGARO ALESSIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
2BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus495
3Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
4SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto474
5BELLIO MARTINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini455
6GELSI SILVIA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO438
7Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO552
2cammozzo marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon530
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
4Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
5Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus483
6Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus468
7MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto461
8Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.438
9Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus413
10Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino315
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN540
3BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
4VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto507
5Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
6ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto489
7Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus485
8Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta481
9ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
10SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto467
11Mizia Sara Maria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO425
12Rossetto Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.364
13Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
2Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.533
3Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus509
4busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon509
5Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus502
6Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
7FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
8NAPOLI LORENZO06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO452
9Caccin Giuliano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus402
10Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino400
11Tonello Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus396
12Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.387
13Tonin Vasco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus308
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto545
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto520
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.532
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus494
3BERTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto394
4COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
4LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani552
5Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio549
6ROSSO CINZIA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica523
7Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta578
2Ongaro Moreno06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI578
3PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
4SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.574
4Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso574
6BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN572
6Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
8De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN571
9PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
10BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
11LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
12POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
13Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon545
14MASIN ANDREA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berara Cristian06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri573
2Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche570
3Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna568
4Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
5Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon562
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
7Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon557
8Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
9Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi480
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOSI ANNA06076 - A.s.d. Phoenix Archers435
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.552
2MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto535
3Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus471
4BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers338
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica465
2Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta425
3Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'522
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI521
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
4Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta469
5Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica463
6Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo462
7POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica449
8Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO379
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
2Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto444
3Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta535
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta477
4Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani461
5Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO301
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini459
2Gelmini Giovanni06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO441
3Tegon Nicolas06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini339
4ZANIBELLATO GIOVANNI06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini326
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO293
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche350

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Pinna Mariagrazia
1.537
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniFortunato Anna
CALABRESE FABRIZIA
SPREAFICHI MARIA
1.429
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.DELLA PUPPA FRANCESCA
VENANZI FRANCESCA
Ferro Cristina
1.384
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARANGONI IVANO
Costa Giosef
MADRUZZA OMAR
1.613
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
MILANI MATTIA
COMPAGNO ENRICO
1.602
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
CECCARELLO DENIS
INCARDONA GIUSEPPE
1.561
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Pesavento Stefano
Turrin Roberto
1.531
506077 - A.S.D. ARCIERI RIOALBERTINI CLAUDIO
Frigotto Donato Simone
BARCHERI GABRIELE
1.479
606082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
De Luca Giovanni
Zappon Riccardo
1.462
706078 - A.S.D. Arcieri del PioveseTROLESE MASSIMO
CARRARO GIANLUCA
RUVOLETTO THOMAS
1.390
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Capriotti Lara
Minto Nicole
1.444
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.mazzon stefano
Scotolati Francesco
SCARAMUZZA RICCARDO
1.490
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBiondo Gianluca
Comin Edoardo
Galante Manuel
1.374
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Stecca Renato
Celi Giuseppe
1.516
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBombo Chiara
BORELLA LAURA
Garbujo Benedetta
1.515
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusTomasello Lorenzo
Bonetto Riccardo
Scattolin Filippo
1.364
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
ARAMINI JULIE
SCOTTON ASJA
1.507
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scarso Arianna
ROCCHESSO LINDA
Rossetto Elisa
1.333
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA ALESSIA
Fabbro Valentina
Tomasello Marilena
1.301
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Kilyan
Covre Leonardo
Cagnin Diego
1.550
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
Orticochea Lorenzo
Furlan Edoardo
1.387
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
Mometto Nicola
PONTARINI ROBERTO
1.716
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
De Cinti David
BIANCO DOMENICO
1.703
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMaritan Mauro
Molena Sandro
POLATO DADO
1.421
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bonotto Massimiliano
1.496
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniSIMIONATO MATTEO
Tegon Nicolas
ZANIBELLATO GIOVANNI
1.124