Codice Gara:R1506007
(VEDI Invito)
Località:Zero Branco
Indoor Villa Guidini
Data di svolgimento:31/01/2015 - 01/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
2Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna506
3Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino500
4De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.483
5AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini456
6VENANZI FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.430
7DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.415
8CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'555
2Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino545
3Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO543
4TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI540
5INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI534
6Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna528
7BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
8Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola518
9Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio511
10ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello505
11MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
12GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello501
13Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia487
14ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
15TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese464
16rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso461
17CUPOLI ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola457
18Corà Andrea06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna418
19Danieli Bruno06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna321
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
2AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini517
3SPIGARIOL FILIPPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini494
4Galante Manuel06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus484
5MUNDACRUZ KENNETH06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani473
6Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus465
7FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi461
8Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi447
9Righetto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus413
10Cusin Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi399
11ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese370
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso460
2Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta530
2Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
3Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche518
4Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani518
5Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
6Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.514
7FRISON MARINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani513
8Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.511
9Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola511
10Bendistinto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus510
11Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi507
12Fontana Umberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal491
13Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola485
14GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani480
15FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479
16Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola458
17Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANESE CRISTIANA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso510
2Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi463
3Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi459
4Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi455
5BELLIO MARTINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini453
6Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.405
7Segala Teresa06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna383
8Momentè Giorgia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi319
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi511
2Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus506
3LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi494
4PAGOTTO GIOVANNI06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.491
5BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi485
6Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi481
7Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus469
8POLONI EDOARDO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna462
9Tonello Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus457
10Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi454
11BALZANI FRANCESCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.360
12Lagrecacolonna Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini344
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani510
2Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.480
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon511
2Poloni Leonardo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna466
3ZANIBELLATO GIOVANNI06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini438
4INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna386
5Tonin Vasco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus363
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
2BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
3TORRESAN OLIVER06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini396
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
2PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.574
2Ongaro Moreno06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI570
3RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.565
4Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO563
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
6Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
7Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino557
8Visentin Mauro06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI553
9PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
10BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
11Bortolotti Flavio06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI541
12MESTRINER MARCO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso477
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.568
2Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia390
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia571
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi568
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello565
5De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
6Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia560
7BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
8Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.559
9Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini557
10MONTAGNER MAURO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.552
11Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
12Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.550
13Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna549
14CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
15pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia539
16Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO506
2Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.464
3Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettiol Dennis06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna490
2Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO479
3Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna456
4LONGO MIRKO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini392
5Bozzao Alessandro06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO376
6Scatto Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO337
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union471
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal440
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini433
4SIMIONI ANNA MARIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.346
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
2FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini485
3Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal464
4Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO463
5Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta454
6Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal448
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.427
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tegon Nicolas06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini457

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Alessandra
De Pieri Francesca
DE PIERI ANTONELLA
1.441
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Corà Andrea
Danieli Bruno
1.267
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGalante Manuel
Scattolin Filippo
Righetto Giovanni
1.362
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiFORNASIER LUCA
Prosperi Riccardo
Cusin Luca
1.307
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniVigo Gino
FRISON MARINO
GIROTTO MAURO
1.511
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBabato Michele
Caccin Paolo
Piasenti Stefano
1.454
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiSorgon Giulia
Carrer Giulia
Baesse Angelica
1.377
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarnelosso Luca
LICCIARDELLO JAN
BRUNELLO ANTONIO
1.490
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Tomasello Lorenzo
Tonello Nicola
1.432
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
PEDROCCO ANDREA
BERGO FABIANO
1.675
206086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRIOngaro Moreno
Visentin Mauro
Bortolotti Flavio
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
BIANCHIN TARCISIO
CAPPELLOTTO GIOVANNI
1.670
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.670
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
MONTAGNER MAURO
Forte Donato
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROChiusso Cristiano
Bozzao Alessandro
Scatto Luca
1.192