Codice Gara:R1506010
(VEDI Invito)
Località:Malo
Indoor 18° Trofeo Cupido
Data di svolgimento:14/02/2015 - 15/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi551
2Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino538
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
4Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino507
5Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
6Beghin Giovanna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio489
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino563
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
3Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
4Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO558
5Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano556
6Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
7Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo548
8MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'538
9MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica537
10Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino535
11Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino531
12Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN531
13Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
14FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano527
15cavedon giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano523
16Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
17Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
18Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
19Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola512
20INTERDONATO ACATINO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio508
21Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino506
22MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
23Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino504
24Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'494
25Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
26ZENARO RENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi483
27Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche480
28TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi475
29Bacchin Matteo Maria Ivone06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta466
30ALBARELLO MASSIMO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi455
31CUPOLI ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola453
32Minchio Stefano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio452
33Bordin Massimo06082 - A.S.D. Arcieri Niche443
34Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO565
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
3DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO547
4Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO540
5ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi511
6FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.545
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave518
3Zigliotto Milva06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta552
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino548
4Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta541
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia541
6Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.540
7COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino535
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi530
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi526
10Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola513
11Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano513
12PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio509
13Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino508
14Dalle Carbonare Lanfranco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
15Sartori Vitaliano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio493
16Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino491
17Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola483
18Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia480
19GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani479
20De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche477
21FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta475
22Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
1Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
3Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
4Manea Lisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.457
5Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.231
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
2SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani523
3Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.500
4Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.489
5TOSELLI MARCO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola452
6fusari riccardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano449
7Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.424
8PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani405
9biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano401
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave463
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.474
2Lovison Sebastiano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta405
3Facci Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.268
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
2Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.457
3CASTEGNARO TOMMASO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano443
4CISCO ALESSANDRO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano443
5zen andrea millo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
3Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN580
2Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta570
4ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi570
4Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso570
6Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
7Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino568
8SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia568
9Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
10Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia559
11Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
12pilan maurizio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.551
13Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
14Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.545
15Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia543
16CONCATO FRANCESCO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano494
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia473
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.564
2Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche561
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia559
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia558
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi554
7Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
8Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
9Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
10pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia544
11Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio541
12Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande539
13Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano529
14Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi483
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casatto Filippo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.536
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.521
3Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'517
4Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica512
5Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
6Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
7DALLA COSTA LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia474
8Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.470
9Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio457
10Pizzolato Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.455
11Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche453
12Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano452
13Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.439
14Vezzaro Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.423
16Dal Medico Fabio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi334
17Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.311
18Boscato Francesco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi158
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta481
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta461
4BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA458
5Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche444
6Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi374
7Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO351
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche312

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
Fiorino Luca
INTERDONATO ACATINO
1.629
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Minati Augusto
Zarpellon Stefano
1.607
306044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoRampo Gianni
FOSCARINI ANDREA
cavedon giuliano
1.606
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.592
506049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiZENARO RENZO
TRENTINI SILVIO
ALBARELLO MASSIMO
1.413
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
DONA' DOMENICO
Ongaro Alessandro
1.652
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
COSTA FABIO
Battaglia Pietro
1.591
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.568
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
PERON GIANFRANCO
Sartori Vitaliano
1.554
406002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBabato Michele
Piasenti Stefano
Caccin Paolo
1.461
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Michela
Vaccari Elisa
Rizzi Anna
1.532
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
Cavedon Simone
1.518
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoCASTEGNARO TOMMASO
CISCO ALESSANDRO
zen andrea millo
1.249
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Dal Zotto Fabio
Silvestri Davide
1.674
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaSAONCELLA EMANUELE
Tinello Stefano
Saoncella Andrea
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
pantano diego
1.661
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrancato Salvatore
Primon Maurizio
Munari Roberto
1.655
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Canova Arnaldo
Lazzarotto Stefano
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Traverso Gianni
1.527
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Vezzaro Matteo
Bille Zico
1.325