Codice Gara:R1506024
(VEDI Invito)
Località:Vicenza
Campagna Vicenza
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.128106234
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche122104226
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.171168339
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD169160329
3Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.142145287
4PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici119101220
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus110121231
2ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi114101215
3VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini10798205
4Contadin Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto7855133
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi11689205
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus167168335
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano154135289
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club138123261
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi130107237
5Dalla Torre Rolando21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD94103197
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD178175353
2FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.141114255
3Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.111102213
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus132131263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus171160331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta193187380
2Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano184184368
3PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus188180368
4Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.189177366
5Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano183165348
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.174172346
7Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus178167345
8Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.166159325
9DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici155146301
10ZANDONELLA NECCA EMILIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani148144292
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.167151318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici185181366
2Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano175175350
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano184166350
4DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici175158333
5Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande161153314
6Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande158151309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta119108227
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.12797224
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche139133272
2Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna132103235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta13499233
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD147152299
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia157141298
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta141141282
4DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco145128273
5Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche136123259
6Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande133108241
7Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani11593208
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.135112247
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna118107225
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini9791188