Codice Gara:R1506035
(VEDI Invito)
Località:Vicenza
Campagna Vicenza
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.155136291
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica123115238
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche120103223
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD163166329
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta169158327
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.172145317
4Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.162148310
5Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.153149302
6Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.158140298
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus145125270
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini113105218
3ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi11196207
4Contadin Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto100103203
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini117109226
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus171154325
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.166157323
3Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano125139264
4Dalla Torre Rolando21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD10598203
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.140131271
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD170166336
2GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani139127266
3SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani123113236
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus179179358
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.194186380
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus193172365
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi175178353
4MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone172174346
5Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus174169343
6Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano171171342
7LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande172166338
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici185180365
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto177183360
3Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi179179358
4Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano182166348
5Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica168180348
6Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano172175347
7Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande159143302
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole190173363
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.143154297
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini11897215
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco9255147
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole152129281
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche153120273
3Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.146122268
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.131135266
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche145120265
6Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave12991220
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD157150307
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori153142295
3Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande141124265
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto140125265
5Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave128124252
6Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche132115247
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco140107247
8Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole126105231
9CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole11787204
10Tomasi Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.10782189
11Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole9392185

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Cavedon Manuel
Pogni Filippo
512453965